ru

Новости

07 Декабря 2017

Большинство членов "ОПОРЫ РОССИИ" поддержит Владимира Путина на выборах президента РФ

Большинство членов "ОПОРЫ РОССИИ" поддержит Владимира Путина на выборах президента РФ, заявил РИА Новости глава организации Александр Калинин

"По своему опыту общения с членами организации - предпринимателями могу сказать, что абсолютное большинство поддержит кандидатуру Владимира Владимировича Путина на выборах президента страны.
Президент нашей страны внимательно относится к теме развития малого и среднего бизнеса, за эти годы было сделано многое для того, чтобы малый и средний бизнес чувствовал себя уверенно, развивался. Особенно за последние три года фактически были перезагружены взаимоотношения государства и бизнеса. И во многом это было сделано инициативами президента", - подчеркнул Александр Калинин.
Он напомнил, что были проведены два заседания госсовета по вопросам предпринимательства и инвестиционному климату, введены трехлетние надзорные и двухлетние налоговые каникулы в отношении малого бизнеса и начинающих предпринимателей, правило "сначала предупреди, а не штрафуй", в два раза увеличены пороги по специальным налоговым режимам, два года не увеличивался ЕНВД и так далее.
Он отметил, что тема малого и среднего бизнеса приобрела статус приоритетного проекта после принятия соответствующей стратегии развития до 2030 года, согласно которой к 2030 году более 40% валового внутреннего продукта будет формироваться за счет малого и среднего бизнеса.
"Цели четко обозначены, вселяет оптимизм, что президент слышал предложения "ОПОРЫ РОССИИ" и реагировал… президент постоянно обращается к депутатам и правительству с требованием уделять максимальное внимание предложениям, которые исходят от малого и среднего бизнеса", - заключил Калинин.
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»