ru

Новости

05 Октября 2020

Александр Калинин вошел в состав проектного комитета по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт»

Правительство РФ утвердило состав проектного комитета по национальному проекту «Международная кооперация и экспорт», председателем которого выступает первый вице-премьер Андрей Белоусов. В обновленный состав комитета вошел Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.


Кроме того, в состав структуры вошли вице-премьер Алексей Оверчук, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, глава Минэкономразвития России Максим Решетников, руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров и другие.

Национальный проект «Международная кооперация и экспорт» реализуется в нашей стране по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ранее Владимир Путин поручил правительству в течение трех месяцев скорректировать целевые показатели нацпроектов, продлив срок их реализации до 2030 года, в том числе нацпроекта по экспорту, в связи с пандемией коронавируса.

Все корректировки нацпроекта по международной кооперации направлены на то, чтобы обеспечить рост совокупного экспорта несырьевых неэнергетических товаров на 70 % к 2030 году по сравнению с показателем 2020-го. Обновленная версия документа будет представлена в правительство РФ в октябре 2020 года.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»