ru

Новости

05 Июля 2022

Александр Калинин провел встречу с губернатором Томской области Владимиром Мазуром

5 июля Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин в рамках рабочего визита в Томскую область встретился с главой региона Владимиром Мазуром. Стороны обсудили тренды развития малого и среднего бизнеса и инструменты поддержки предпринимателей.


Губернатор Томской области Владимир Мазур напомнил о принципах развития экономики региона и отметил важность прямого диалога с представителями малого и среднего бизнеса.

«В числе ключевых принципов, по которым будет развиваться национальная экономика, президент России обозначил опору на предпринимательское сообщество. Власти крайне важно поддерживать тех, кто создает рабочие места и конкурентную продукцию. В Томской области при должном внимании таких должно быть еще больше», заметил на встрече Глава Томской области.

Александр Калинин подчеркнул, что в Томской области одним из приоритетных направлений развития малого и среднего бизнеса может стать молодежное предпринимательство.

«Учитывая, сколько в Томске вузов и молодежи, молодежное предпринимательство было бы очень перспективно, — сказал спикер. — Также регион показывает хорошую динамику в сферах сельского хозяйства и обработки дикоросов. И, конечно, Томск известен своими цифровыми решениями, разработками в области робототехники. Вам есть в каких сферах развивать малый и средний бизнес».

Помимо этого, в ходе обсуждения его участники затронули вопросы создания комфортной городской среды и комплектного развития территорий. Как отметил Александр Калинин, этому направлению руководство региона уделяет особое внимание.

Участие во встрече также приняли член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Соколов и руководитель Томского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Кухальский и заместитель губернатора по экономике Томской области Андрей Антонов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»