ru

Новости

17 Марта 2021

Александр Калинин принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению ПМЭФ в 2021 году

Состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума в 2021 году. Обсуждались основные аспекты подготовки форума, в том числе подготовка площадки и городской инфраструктуры к проведению мероприятий, формирование деловой программы, ход пригласительной кампании и продвижение форума. Он пройдёт 2–5 июня в КВЦ «Экспофорум».


По словам Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя оргкомитета по подготовке и проведению ПМЭФ Андрея Белоусова, приоритетом для организаторов форума станет безопасность и организация комфортного доступа на площадку. «Хотел бы обратить внимание на то, что мы ещё не проводили такие крупные деловые события с учётом ограничений, обусловленных пандемией. Необходимо провести тщательную подготовку мероприятий, обеспечить безопасность и комфорт для всех участников форума», – подчеркнул он.

Как сообщил Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин в стартовый день ПМЭФ, 1 июня, состоится Российский форум малого и среднего предпринимательства, который «ОПОРА РОССИИ» традиционно организовывает совместно с фондом «Росконгресс».

На полях ПМЭФ также пройдут Молодёжный форум, мероприятия по линии ШОС, БРИКС и АСЕАН, региональный консультативный совет B20, форум креативного бизнеса и форум «Лекарственная безопасность», по социальному предпринимательству, а также мероприятия по арктической и африканской повестке и в двусторонних форматах.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»