ru

Новости

24 Декабря 2019

Александр Калинин принял участие в запуске поезда «Московский предприниматель» на кольцевой линии метро

Новый тематический состав "Московский предприниматель" вышел на маршрут столичного метрополитена и будет в течение полугода курсировать по кольцевой линии, передает корреспондент ТАСС с церемонии запуска состава, проходящей в электродепо "Красная Пресня". В вагонах поезда пассажиры могут прочитать советы о том, как начать свой бизнес, узнать об истории предпринимательства и предоставляемых мерах поддержки. Почти все краткие тезисы сопровождены QR-кодами, переводящими на сайт с подробной информацией.


«Именной состав “Московский предприниматель” проносит пассажиров через разные этапы развития предпринимательства в столице — от купеческих ярмарок до инновационных технопарков. Предпринимателям и тем, кто только собирается заняться бизнесом, он доступным языком рассказывает о мерах поддержки, оказываемой столичными властями, а всем остальным горожанам — о том, как наш любимый город развивается благодаря инновациям и технологическому прогрессу», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Глава «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин отметил, что популяризация предпринимательской инициативы является одной из задач нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса.

«Я являюсь руководителем федерального проекта по популяризации предпринимательской инициативы. Это часть национального проекта развития малого и среднего предпринимательства, созданного правительством России по поручению президента нашей страны. И то, что мы сегодня увидели, это новый поезд, который через несколько минут поедет по самой главной линии московского метро - кольцевой. Этот поезд увидят не только москвичи, его увидят десятки миллионов людей, которые приезжают ежегодно. И посетители увидят, как правительство Москвы, власти федеральные относятся к малому бизнесу, предпринимателям. И возвращаясь в свои города и страны он будут рассказывать, что вести малый бизнес в Москве это классно», – заявил президент Организации.

Предпринимательский поезд состоит из пяти сдвоенных вагонов, каждый из которых посвящен определенной теме и завершает цикл по запуску тематических составов в 2019 году. Также, по словам организаторов церемонии, к этому событию приурочен выпуск карт "Тройка", которые посвящены предпринимательству.
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»