ru

Новости

07 Мая 2020

Бурятское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело благотворительную акцию для ветеранов ВОВ

Бурятское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и активисты Общероссийского народного фронта провели благотворительные акции для ветеранов Великой Отечественной Войны, проживающих в Гусиноозерске. Члены бизнес-сообщества в рамках акции «Забота о ветеранах» навестили ветеранов Великой Отечественной войны, вручили им подарки от предпринимателей.

Кроме того, активисты опросили пожилых людей о том, какие у них есть бытовые проблемы и требуется ли им какая-либо помощь. «Большое количество людей обращаются к нам за помощью. В преддверии Дня Победы запущена акция «Помощь ветеранам». Мы стараемся связаться с каждым, и оказать посильную помощь, - отметил активист регионального отделения ОНФ Сергей Лесников. - Также мы продолжаем отрабатывать обращения, поступившие на "прямую линию", а их около 5 тысяч. По каждому из них ведется работа с привлечением некоммерческих организаций и волонтеров».
В г. Гусиноозерск Председатель БРО «ОПОРА РОССИИ» Владимир Манжуев навестил семью, которая написала на " прямую линию" с Президентом Владимиром Путиным и попросила о помощи. В многодетной семье у младшей дочери заболевание муковисцидоз. Уже два года девочка вынуждена постоянно принимать лекарства, а также из-за скопления мокроты в бронхах ей требуются ингаляции. Семья попросила приобрести для ребенка небулайзер.
Активисты ОНФ обратились за помощью к БРО «ОПОРА РОССИИ», которое откликнулось на просьбу. Была приобретена дорогостоящая медтехника для помощи ребенку.
По всей России некоммерческие организации активно подключились к решению вопросов, отравленных на "прямую" линию. В Бурятии активное участие в акции принимает Бурятское региональное отделение «Опоры России».
«Наших ветеранов остается все меньше, к сожалению. Мы должны оказывать всевозможную заботу и внимание им. От предпринимателей нашего бизнес-сообщества мы вручили им подарки, - рассказал председатель республиканского отделения «ОПОРА РОССИИ» Владимир Манжуев. - Также мы не оставили без внимания семью с тяжело больным ребенком, которой требуется поддержка и помощь: мама попросила узнать о мерах поддержки в улучшении жилищных условий. Мы подготовим запрос в министерство социальной защиты РБ для решения проблемы».
Фото: пресс-служба ОНФ
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»