ru

Новости

С осени 2016 года на базе Владимирского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» начинает действовать «Бюро по защите прав предпринимателей»

Владимир присоединяется к федеральному проекту «ОПОРЫ РОССИИ», направленному на оказание регулярной квалифицированной юридической помощи предпринимателям региона.

С каждым годом количество проблем, с которыми сталкиваются предприниматели в своей работе, неуклонно растет. Редко, когда бизнесу удается работать, избегая административного давления, спорных ситуаций с надзорными органами, разногласий с партнерами и конкурентами. Сотни предприятий закрываются или уходят в тень, сталкиваясь с такими проблемами и не имея возможности решить их в одиночку. «ОПОРА РОССИИ» всегда видела одной из своих первостепенных задач – защиту прав и интересов предпринимателей. Это направление работы во Владимирской области планируется усилить созданием на базе регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» специализированного «Бюро по защите прав предпринимателей».

Этот проект успешно реализуется федеральной «ОПОРОЙ РОССИИ» уже несколько лет. С его помощью тысячи российских предпринимателей уже добились благополучного исхода, казалось бы, неразрешимых ситуаций. Юристам Бюро удается предотвращать незаконные действия в отношении бизнесменов, бороться с рейдерскими захватами предприятий и неправомерными действиями конкурентов, избавить представителей малого бизнеса от административного давления или минимизировать его.

Задача инициаторов проекта – добиваться реального результата по каждому обращению предпринимателя, привлекая к решению вопросов представителей контрольно-надзорных органов.

Во Владимире согласие на участие в проекте «Бюро по защите прав предпринимателей» дали руководители региональных подразделений и управлений ФНС, Роспотребназора, МЧС, Росреестра, ФАС, Государственной инспекции труда и других.

Основным направлением работы Бюро будет – бесплатное индивидуальное консультирование предпринимателей. Прием будут одновременно вести сотрудники контрольно-надзорных органов и юристы «Бюро по защите прав предпринимателей» «ОПОРЫ РОССИИ». График консультаций уже согласован и утвержден. До конца года 2016 года прием предпринимателей будет проходить раз в неделю - по понедельникам, по предварительной записи, в период с 15.00 до 17.00.

Предприниматель, обратившийся в Бюро, может рассчитывать на:

  • объективный и всесторонний разбор проблемной ситуации, связанной с его бизнесом,
  • содействие «ОПОРЫ РОССИИ», привлечение к конструктивному диалогу сотрудников контрольно-надзорных органов (прокуратуры, УВД, УФАС, ФНС и др.),
  • грамотную юридическую помощь в составлении запросов, обращений в органы власти, если это необходимо,
  • контроль за развитием ситуации со стороны юристов «ОПОРЫ РОССИИ» и руководства контрольно-надзорных органов.

Записаться на индивидуальную консультацию можно по телефону региональной исполнительной дирекции «ОПОРЫ РОССИИ» - (4922) 53-36-75 или по электронной почте: opora33@gmail.com

Первый прием, который состоится уже 17 октября, помимо экспертов «Бюро по защите прав предпринимателей» «ОПОРЫ РОССИИ» будут вести представители руководства регионального управления ФНС и Роспотребнадзора.

Начало консультации в 15.00.

Прием будет проходить в офисе ВО ОПОРЫ РОССИИ, расположенном по адресу: г. Владимир, ул. Мира, дом 25.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»