ru

Новости

23 Ноября 2021

В Казани состоится туристический форум «Ориентиры будущего»

5-7 декабря в Казани пройдет туристический форум «Ориентиры будущего». «ОПОРА РОССИИ» выступает информационным партнером мероприятия. В форуме примет участие заместитель Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по туризму Марина Ненарокова.


Мероприятие представляет собой современную площадку для нетворкинга, обмена опытом и обсуждения наиболее значимых вопросов международной туристической повестки. Форум проходит в Татарстане на регулярной основе, каждые два года собирая крупных российских и международных экспертов различных отраслей туриндустрии.

Фокус шестого форума «Ориентиры будущего» направлен на современные тренды и цифровую трансформацию в туризме. Также среди основных тем мероприятия – новые возможности для МСП на удаленных территориях и новые аспекты нестандартных средств размещения, система национальных троп и перспективы развития гастротуризма в стране, цифровая аналитика пути туриста, online-инструменты для туристического бизнеса и цифровые решения для объектов показа.

Среди спикеров: Директор инициатив по развитию туризма, экологии и климату Агентства стратегических инициатив Ольга Захарова; лидер проекта «Национальные тропы России» Игорь Булыгин; заместитель директора по GR компании «Яндекс» Евгений Хохлунов и др.

Участники форума поделятся реальными кейсами преодоления сложного пути от зарождения идеи до востребованного туристического продукта, создания уникальных мест размещения, применения цифровых решений и инструментов для увеличения турпотока и повышения экономических показателей.

В программе форума запланированы чайная церемония, дегустация татарских сладостей, культурные перформансы и экскурсии по неклассическим местам показа в Татарстане (Экстрим-парк «Урам», Национальная библиотека Республики Татарстан, выставочные комплексы «Городская панорама» и AkBars Retro Cars, Галерея современного искусства, посещение города высоких технологий Иннополис, всесезонного города-курорта «Свияжские холмы» и нового глэмпинга в Зеленодольском районе BestGlamp).

Для участия в мероприятии необходим QR-код. Регистрация доступна на сайте.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»