ru

Новости

13 Июля 2022

В Иркутске состоится Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ»

Мероприятие пройдет с 14 по 16 июля при участии Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. На полях Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» будут организованы параллельные сессии, посвященные вопросам, которые в нынешних экономических условиях особенно волнуют представителей сектора МСП, —от импортозамещания до майнинга. Также пройдут культурные и спортивно-развлекательные мероприятия. Генеральным партнером Съезда выступает ПАО Сбербанк, стратегическими —ПАО «Промсвязьбанк» и Корпорация «Синергия», официальными —АО «Россельхозбанк», АО «МСП Банк», ПАО Банк «Финансовая корпорация «Открытие», Россети ФСК ЕЭС, ООО «Центр развития перспективных технологий» и СУЭК.


Пленарное заседание «Импортозамещение как сфера развития бизнеса и экономики», в котором примет участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, станет основным событием первого дня Съезда, 14 июля. Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин выступит в качестве модератора.

Федеральные и региональные меры поддержки импортозамещения, возможности региональных фондов развития промышленности, лучшие практики реализации проектов малого и среднего предпринимательства в сфере импортозамещения, трансформация российской экономики с новой ролью МСБ в производстве эти и другие темы поднимут участники в ходе дискуссии.

На параллельных сессиях предприниматели и представители федеральных и региональных органов власти попробуют найти ответы на актуальные для сектора МСП вопросы: создает ли криптовалюта новую реальность, как она изменит мир, чего ждать, когда энергетический рынок ощущает появление майнеров. Также участники обсудят вопросы, связанные с государственными закупками и тендерами, банковскими продуктами для предпринимателей-участников госзакупок, необходимыми изменениями в регуляторике для самозанятых, проверками юридических лиц, работающих с самозанятыми, и др.

В рамках заседания Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству будет уделено внимание поддержке субъектов МСП, занятых в лесной отрасли Иркутской области, в условиях санкционного давления недружественных стран, проблемным вопросам лесной отрасли и предлагаемым решениям.

Кроме того, в этот день пройдут сессии Бюро «ОПОРЫ РОССИИ» по защите прав предпринимателей и инвесторов и «Презентация индекса женской предпринимательской активности WBI-9».

Ключевым мероприятием второго дня Съезда бизнес-объединения, 15 июля,станет Совет регионов «ОПОРЫ РОССИИ». В этот же день пройдут сессия по интеллектуальной собственности и эко-игра «Инновационный инструмент реализации целей устойчивого развития», которая станет новым форматом Съезда. У участников будет возможность смоделировать и проиграть сценарии развития событий.

Также состоятся заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по туризму и выездная сессия «Креативная экономика», в рамках которой участники расскажут о региональном опыте формирования креативных кластеров и профильных финансовых инструментах развития креативных индустрий, создании городской среды через конкуренцию инновационных решений и др.

16 июля, в заключительный день Съезда, состоится прогулка на теплоходе по Байкалу, где можно будет насладиться красотой величественного озера и ознакомиться с уникальной архитектурой расположенных на пути туннелей и сооружений.

Аккредитация СМИ проводится по электронной почте: v.roschina@opora.ru. За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу «ОПОРЫ РОССИИ» по телефону: +7 (495) 247-47-77, доб. 115.


Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»