ru

Новости

30 Мая 2022

«Российский ритейл в условиях новой реальности» — главная тема форума «Неделя российского ритейла»

С 6 по 9 июня пройдет главное отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли — VIII Международный форум бизнеса и власти «Неделя российского ритейла», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла. В мероприятии примет участие Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.


«Неделя российского ритейла» — ключевое отраслевое мероприятие, на котором обсуждаются тренды развития розничной торговли, определяются подходы государства к формированию «лица» современного рынка ритейла, поднимаются проблемы отрасли. Ежегодно форум собирает федеральные и региональные розничные сети, E-commerce ритейл, FMCG, IT и сервисные компании, поставщиков оборудования, банки и телеком, представителей федеральных и региональных органов власти, отраслевые объединения ритейлеров и производителей.

В четырехдневную деловую программу войдут около 100 мероприятий: экспертные и аналитические сессии, пленарные заседания, круглые столы, воркшопы и другие активности. Одним из ключевых событий «Недели российского ритейла» станет стратегическая сессия «Болевые точки ритейла: проблемы и варианты решений», модерировать которую будет Виктор Евтухов, статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации. К участию в обсуждении приглашены: Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров; президент и генеральный директор ПАО «Магнит» Ян Дюннинг; генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук; генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Владислав Курбатов; генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов и другие руководители ритейла и государственных структур.

Ведущие эксперты рынка представят свои доклады и исследования в рамках следующих тематических блоков: Ecom, «Технологии и инновации», Wine, Legal, HR, Marketing in retail, Food Retail, «Логистика», «Магазин 4.0», «Центр закупок сетей» и Форум по борьбе с нелегальной торговлей.

На площадке форума будет работать экспо-зона Retail Week Expo, на которой поставщики, сервисные и консалтинговые компании продемонстрируют свои разработки и технологии, представят новейшие товары и услуги. Гостей ждут интерактивы и мастер-классы, лучшие решения для магазинов, специальные предложения от экспонентов.

В рамках форума пройдет ежегодная премия Retail Week Awards. Она отметит наиболее эффективные компании, представившие прорывные решения для российской розницы, в более чем 25 номинациях.

Партнерами форума в 2022 стали: X5 Group, «Магнит», «Лента», Сбер, Почта России, СБП, Агентство стратегического развития города Москвы, «Кубань-Вино», Profindusrty, Aquanika, FM Logistic, Газпромбанк, Ozon Fresh, «Утконос», «Велком», Sanitelle, «Сколково», Роскачество и многие другие.

Более подробная информация и актуальные новости — на официальном сайте форума, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и Telegram.

Не упустите шанс быть в центре событий!


Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»