ru

Новости

Представители органов власти и бизнес-объединений Крыма обсудили вопросы применения контрольно-кассовой техники в общепите

Применение контрольно-кассовой техники и выдача кассовых чеков потребителям — одно из обязательных требований при оказании услуг общественного питания. Для обеспечения соблюдения этого требования ФНС России реализует проект «Общественное питание», включающий как разъяснительную работу, так и проведение профилактических и надзорных мероприятий. Как это проект реализуется в Крыму, 27 марта обсудили участники вебинара, организованного республиканским управлением ведомства. Крымское республиканское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» на мероприятии представили члены Совета — директор и учредитель ООО «Гаррис» Игорь Слипец и директор и соучредитель BUK Project Давид Унанян.

Состоялась стратегическая сессия Комитета по развитию женского предпринимательства Крымской «ОПОРЫ РОССИИ»

27 марта Комитет по развитию женского предпринимательства Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провёл стратегическую сессию, по итогам которой сформирован план работы, включающий как образовательные мероприятия, так и организацию культурных событий.

При поддержке Крымской «ОПОРЫ РОССИИ» прошел мастер-класс по активным продажам

25 марта в рамках проекта «Час с экспертом» состоялся мастер-класс, посвященный современным инструментам и новым техникам работы с клиентами. Предприниматели – участники встречи узнали, как использовать методики, которые помогают нарастить объёмы продаж даже в период сокращения спроса. Мероприятие прошло при поддержке Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в крымском центре «Мой бизнес».

Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» и Ухани договорились о начале сотрудничества

Делегация «ОПОРЫ РОССИИ», которую возглавил Президент бизнес-объединения Александр Калинин, в ходе бизнес-миссии приняла участие в совместном форуме с Правительством провинции Хубэй и местным бизнесом, а также провели ряд встреч с производителями и продавцами региона, чтобы в дальнейшем обсудить сотрудничество.

Ростовская «ОПОРА РОССИИ» помогла предпринимателю решить проблему с опломбированием водосчетчиков

Представитель бизнеса из Ростовской области обратился в Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» с просьбой помочь решить проблему с затягиванием сроков выполнения заявки на опломбирование водосчетчиков в нежилом помещении. В результате взаимодействия регионального бизнес-сообщества с Донским парламентом удалось не только отстоять права конкретного предпринимателя, но и сберечь его финансы.

Ивановская «ОПОРА РОССИИ» организовала бизнес-форум «Давай по делу!»

27 марта Комитет по развитию женского предпринимательства Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке ПАО «Промсвязьбанк» провел бизнес-форум «Давай по делу!». В мероприятии приняли участие сто предпринимателей из Ивановской, Ярославской и Костромской областей. Модератором мероприятия выступила Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ», учредитель детского лагеря творческих профессий Bloggercamp Ксения Селезнева.

Астраханские «опоровцы» представили свою продукцию на выставке «Интурмаркет-2024»

В Москве на выставке-форуме «Россия» прошла ХIX Международная выставка «Интурмаркет-2024», в рамках которой предприятия и организации раскрыли туристический потенциал регионов России. В том числе на стенде Астраханской обоасти продукцию собственного производства представили на выставке члены Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» Герман Вайчулис и Владимир Болдырев.

Состоялось установочное заседание Комиссии по легкой промышленности

26 марта состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по легкой промышленности. По итогам встречи утвержден состав Комиссии, в которую вошло 7 новых членов (среди них производители детской, спортивной, спецодежды, а также предприниматели, занимающиеся оптовой и розничной торговлей товаров легкой промышленности), а также выработан план работы на 2024 год. Модератором встречи выступила заместитель Председателя Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по легкой промышленности Анна Орлова.

Волгоградская «ОПОРА РОССИИ» и Корпорация развития Волгоградской области подписали соглашение о сотрудничестве

Документ предполагает взаимодействие сторон в целях развития предпринимательства в регионе, а также совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов РФ в области предпринимательской деятельности. Его подписали Председатель Волгоградской «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Удахин и генеральный директор Корпорации развития Волгоградской области Анна Чернова.

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин — о развитии сотрудничества российских и китайских МСП

В рамках третьей бизнес-миссии «ОПОРЫ РОССИИ» в КНР Президент Организации Александр Калинин выступил на инвестиционном форуме в Ухани и рассказал о развитии сотрудничества между малым бизнесом России и КНР. Также участниками мероприятия стали Председатель Приморского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Игорь Ветрюк, инвесторы, представители 500 крупнейших компаний мира, муниципальные руководители и секретари КПК муниципальных образований.

Взлет новых идей в Сочи: как прошел Форум молодых предпринимателей Slёt 2024

С 20 по 24 марта в Сочи прошел ежегодный бизнес-форум молодых предпринимателей Slёt 2024, организованный Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства. Этот масштабный форум собрал более 200 предпринимателей из 33 регионов России, в том числе 45 спикеров и экспертов из различных сфер бизнеса.

Подмосковная «ОПОРА РОССИИ» провела Форум креативных индустрий в Коломне

22 марта в коломенском арт-квартале «Патефонка» прошел Муниципальный Форум креативных индустрий «КреативТерра», посвященный поиску нестандартных решений для развития креативных проектов и целых территорий. Организатор Форума — Московское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» по инициативе Комитета по развитию креативных индустрий и Коломенского местного отделения Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Модератором мероприятия выступила Председатель Комитета по развитию креативных индустрий Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Патрикеева.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»