Члены Нижегородской «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие во встрече с Губернатором Глебом Никитиным
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ответил более чем на сорок вопросов на традиционной ежегодной встрече с представителями бизнеса. Мероприятие прошло на Нижегородской ярмарке и длилось почти четыре часа, в нем приняли участие более 600 человек.
В рамках встречи члены Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» затронули следующие темы:
- внедрение режима АвтоУСН в регионе;
- введение нормативного регулирования на территории региона о выкупе земельного участка в рассрочку при расположении на нем здания в собственности;
- борьбу с теневым сектором в сфере перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья;
- введение пилотного проекта по организационному набору иностранных работников;
- взаимодействие Правительства Нижегородской области с единственным молодежным СМИ в регионе;
- предложения по электрификации Верхне-Волжской набережной для объектов НТО;
- легализацию подологии в государственных клиниках в целях оказания помощи населению;
- реализацию проекта по созданию Музея истории города в макетах.
Губернатор поблагодарил предпринимателей за активное участие во встрече и подчеркнул, что в текущей экономической ситуации непросто и бизнесу, и органам власти.
«Регионы продолжают бороться за инвесторов, и я обращаюсь ко всем исполнительным органам. Давайте стараться делать так, чтобы предпринимательское сообщество ощущало в каждом нашем действии справедливость! Давайте бороться за то, чтобы бизнес процветал!» — отметил Глеб Никитин.