Как улучшить нацпроект «Малое предпринимательство»
Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин выступил на Московском финансовом форуме-2019 (ММФ-2019) с конкретными предложениями по улучшению национального проекта по малому бизнесу.
Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин выступил на Московском финансовом форуме-2019 (ММФ-2019) с конкретными предложениями по улучшению национального проекта по малому бизнесу.
В начале сентября «ОПОРА РОССИИ» подготовила и направила свои предложения к проекту постановления пленума Верховного суда РФ. Документ должен объяснить, как применять законодательство об уголовной ответственности за налоговые преступления.
12-13 сентября в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет IV Московский финансовый форум. Особое внимание в первый день МФФ-2019 будет уделено анализу предпринимательской активности в России. Представители экспертного сообщества, бизнеса и власти обсудят реализацию национальных проектов, способы повышения конкурентоспособности экономики, стимулирование предпринимательской активности.
13-15 сентября «ОПОРА РОССИИ» совместно с Правительством Тюменской области проведет VII международный молодёжный бизнес-форум «Слёт Успешных Предпринимателей 2019». В течение трех дней опытные и начинающие предприниматели будут обмениваться опытом, знаниями и контактами.
5 сентября на площадке пресс-центра «Российской газеты» состоялась экспертная сессия Координационного клуба Вольного экономического общества России, посвященная реализации нацпроекта по повышению производительности труда. С основным докладом выступил Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по эффективному производству и повышению производительности труда Дмитрий Пищальников.
13 августа вступил в силу Федеральный закон №315-ФЗ, которым вносятся изменения в статьи 108 и 109 УПК РФ в части определения понятия предпринимательской деятельности. В законе учтены предложения «ОПОРЫ РОССИИ» по повышению защищенности предпринимателей от уголовного преследования.
Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ» отстояло интересы предпринимателя из Иркутска. О положительном итоге рассмотрения обращения генерального директора ООО «ПКФ «Новые технологии – сервис» Александра Боброва, стало известно на встрече «ОПОРЫ РОССИИ» с Генпрокуратурой РФ, состоявшейся в рамках ВЭФ.
Сегодня свой юбилей празднует Губернатор Ульяновской области, член Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Морозов. Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин направил в адрес Сергея Ивановича официальное поздравление.
Сегодня свой юбилей празднует Губернатор Ульяновской области, член Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Морозов. Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин направил в адрес Сергея Ивановича официальное поздравление.
В ходе встречи с представителями общественности Дальнего Востока в рамках Восточного экономического форума Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что наказания по экономическим статьям УК РФ необходимо смягчать. Глава государства пообещал, что власти продолжат двигаться в этом направлении.
Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ» отстояло интересы предпринимателя из Иркутска. О положительном итоге рассмотрения обращения генерального директора ООО «ПКФ «Новые технологии – сервис» Александра Боброва стало известно на встрече «ОПОРЫ РОССИИ» с Генпрокуратурой РФ, состоявшейся в рамках ВЭФ.
4 сентября состоялось рабочее совещание по планированию работы тематической площадки «Здравоохранение» регионального штаба ОНФ Москвы. В его работе приняли участие Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по здравоохранению Александр Грот и заместитель руководителя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по здравоохранению Наталия Тарасова.