Марк Геллер возглавит ключевое направление в Технологическом кластере № 393
Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству Марк Геллер назначен первым заместителем председателя Правления Технологического кластера № 393 (ТК393). В этой должности эксперт будет курировать вопросы стратегического развития кластера, координацию научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), внедрение перспективных технологий, а также расширение партнерства с ведущими промышленными предприятиями и научными центрами страны.
«Для меня большая честь присоединиться к команде одного из самых перспективных технологических кластеров России. ТК393 уже сегодня является флагманом в ряде критически важных направлений. Вижу свою задачу в том, чтобы максимально эффективно консолидировать наш научный, кадровый и производственный потенциал, обеспечив быстрый переход от разработок к их практическому внедрению. Нацелен на конкретные результаты, которые укрепят конкурентные позиции наших компаний-резидентов на глобальном рынке», — подчеркнул Марк Геллер.
АНО «Технологический кластер № 393» — одна из ведущих платформ в России по разработке и коммерциализации прорывных технологий в области новых материалов, искусственного интеллекта, робототехники и аддитивных производств. ТК393 объединяет научно-исследовательские институты, инжиниринговые центры и промышленные предприятия для создания сквозных технологических цепочек и обеспечения технологического лидерства страны.