ru

Новости

24 Мая 2021

«ОПОРА РОССИИ» поддерживает благотворительную акцию «Мой бизнес помогает»

В преддверии Всемирного дня защиты детей «ОПОРА РОССИИ» поддерживает добрую и нужную инициативу – Всероссийскую благотворительную акцию помощи детям в регионах «Мой бизнес помогает». Организатором акции выступает Минэкономразвития России и центры «Мой бизнес».


В региональных центрах в рамках акции будут установлены пункты для сбора необходимых вещей, организованы различные волонтерские акции и сбор средств через НКО для помощи детям. Так предприниматели под эгидой центров «Мой бизнес» смогут помочь нуждающимся детям в регионах.

Заместитель министра экономического развития Татьяна Илюшникова отметила, что акция способствует развитию благотворительной инициативы не только по вертикали, но и по горизонтали и позволяет снять барьеры и развивать межсекторное взаимодействие.

«Через такие мероприятия Центры «Мой бизнес» становятся не только площадками для предоставления предпринимателям мер поддержки, но и объединяют на своей базе региональный бизнес для реализации совместных общественно-значимых проектов. Благодаря этому развивается доверительное сотрудничество между бизнесом и инфраструктурой поддержки», - заключила Татьяна Илюшникова.

Верим, что такие инициативы способны дать новый импульс развитию культуры благотворительности, вовлечь больше людей в добрые дела в интересах детей, создать условия для новых форм сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ и местных сообществ в регионах.

Поддерживаем благое начинание и призываем предпринимателей из всех регионов к участию!

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»