ru

Новости

16 Декабря 2021

Малый бизнес освободят от штрафов за первое нарушение КоАП

Правительство России внесет изменения в действующую редакцию КоАП. В частности, малый и средний бизнес освободят от штрафов за первое нарушение. Об этом сегодня сообщил Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе заседания Правительства.


Кроме того, для микро- и малых предприятий, а также социально ориентированных НКО будут в разы снижены границы штрафных санкций до уровня штрафов для ИП. Это позволит смягчить наказание по наиболее массовым правонарушениям.

Предложения в действующую редакцию КоАП прорабатывались Минэкономразвития совместно с Корпорацией МСП при участии бизнес-объединений. 

«За принятие этих изменений "ОПОРА РОССИИ" выступала более 5 лет, мы неоднократно направляли свои предложения в адрес Правительства России. Замена штрафа на предупреждение также включена в перечень инициатив партии "Единая Россия". Смягчение КоАП поможет снизить нагрузку на МСП, простимулирует развитие предпринимательства и значительно улучшит деловой климат в стране», — прокомментировал Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин в своем телеграм-канале.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»