ru

Новости

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству приглашает на круглый стол о гармоничном развитии исторических поселений и исторических центров регионов России»

19 апреля в 12:00 по мск Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству совместно с Ассоциацией ЭАЦП «Проектный портал» проведет круглый стол по теме «Гармоничное развитие исторических поселений и исторических центров регионов России».

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству обсудил развитие аэродромной сети для маломестной авиации в России

9 апреля члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству, представители Консорциума АБН АЭРО ГРУПП и ООО Компания «Новация» обсудили подходы, опыт возрождения и развитие аэродромной сети для маломестной авиации в России. Ключевой темой совещания стала маломестная авиация как решение, способное сократить большие расстояния, обеспечить пространственную связанность, увеличить туристические потоки и мобильность населения, туристическую привлекательность мест и достижимость в регионах огромной страны. В качестве потенциального флагмана был рассмотрен уникальный инфраструктурный опыт построения частного аэродрома Новинки-Бегичево в Московской области.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству и НОСТРОЙ провели вебинар о комиссиях в налоговых органах

2 апреля Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству совместно с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) провел вебинар на тему «Комиссии в налоговом органе: кейсы и рекомендации в строительных компаниях» в рамках которого эксперты рассказали, стоит ли посещать рабочие комиссии в налоговом органе и как оценить целесообразность добровольного уточнения налоговых обязательств по итогам комиссии. Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи. Более трехсот предпринимателей и экспертов приняли участие в вебинаре из разных областей и регионов России.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству приглашает на вебинар по введению в технологию информационного моделирования в проектировании с учетом требований Минстроя РФ

4 апреля в 11:00 (по мск) Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству совместно с Ассоциацией ЭАЦП «Проектный портал» проводит бесплатный вебинар на тему «ТИМ для ГИПов. Общее введение в технологию информационного моделирования в проектировании с учетом текущих требований Минстроя РФ». Модератором выступит член Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству, Председатель комитета по технологиям информационного моделирования Ассоциации ЭАЦП «Проектный портал» Карен Башиянц.

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» делится нововведениями в строительной сфере с начала 2024 года

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству подготовил подборку новых антикризисных мер, ориентированных на поддержание строительного комплекса, реализация которых состоялась в I квартале 2024 года. В ней вы узнаете о рекомендуемой Минстроем России величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, ознакомитесь с методикой определения стоимости работ по инженерным изысканиям, когда и какие именно устанавливаются минимальные требования к членам СРО. Подробнее обо всем этом и о других нововведениях можно ознакомиться в нашем материале.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству и НОСТРОЙ приглашают на вебинар, посвященный участию в комиссиях в налоговой

2 апреля в 11:00 Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству проведет мероприятие в онлайн-формате на тему «Комиссии в налоговом органе: реальные кейсы и рекомендации для строительных компаний».

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству провел заседание по определению приоритетных задач на 2024 год

14 марта состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству, на котором обсудили текущую ситуацию и острые проблемы строительной сферы в регионах России. В работе мероприятия приняли участие члены и эксперты структуры, представители бизнес-сообществ, ассоциаций, предприниматели из разных регионов России, представители профильных Комитетов и Комиссий «ОПОРЫ РОССИИ» из более 60 регионов России.

Что нового в законодательстве для строительного бизнеса: обзор профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» за февраль

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству подготовил традиционную подборку утвержденных в феврале антикризисных мер, ориентированных на поддержание строительного комплекса. В этот раз вы можете узнать о рекомендациях Минстроя и ФНС при заключении контрактов, о новых требованиях к составу, содержанию и порядку оформления заключений по результатам экспертного сопровождения результатов инженерных изысканий — и о многом другом.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству и НОСТРОЙ обсудили, как действовать работникам строительной сферы при вызове в налоговую

27 февраля Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству совместно с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) провели вебинар на тему «Вызов в налоговую: строительная сфера — реальные кейсы и рекомендации». Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи. Свыше трехсот предпринимателей и специалистов приняли участие в вебинаре из разных регионов России. Эксперты подробно рассказали, как нужно действовать при вызове в налоговую инспекцию.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству и НОСТРОЙ приглашают на совместный вебинар на тему «Вызов в налоговую: реальные кейсы и рекомендации»

27 февраля в 11:00 по мск Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству совместно с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) проведет мероприятие в онлайн-формате на тему «Вызов в налоговую: реальные кейсы и рекомендации».

Новости в законодательстве для строительной сферы: обзор профильного Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» за январь

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству подготовил в традиционной рубрике подборку утвержденных в январе антикризисных мер, ориентированных на поддержание строительного комплекса. В этот раз вы узнаете о новом сводном перечне строительных ресурсов-представителей и дополнениях в перечень случаев проведения строительного контроля.

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» в рубрике «О новых мерах поддержки в строительной сфере» делится нововведениями за декабрь

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству подготовил подборку новых антикризисных мер, ориентированных на поддержание строительного комплекса, реализация которых состоялась в заключение 2023 года. В ней вы узнаете о разработке методики имущественного налогового вычета, которая, определяет совокупность мероприятий, позволяющих сделать вывод о целесообразности предоставления плательщикам налоговой льготы, а также об особенностях строительства, реконструкции, капитального ремонта, ввода в эксплуатацию и вывода из эксплуатации, которые вступят с сентября 2024 года и о внесении изменений в порядок технического регулирования в строительной сфере. Подробнее ознакомиться с ней можно в нашем материале.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»