ru

События

28 Февраля 2024

Совершенствование налогового законодательства для бизнеса обсудили на Форуме «ОПОРЫ РОССИИ»

На полях мероприятия состоялась итоговая стратегическая сессия по совершенствованию налогового законодательства в сфере предпринимательства, которая завершила деловую программу Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». Представители исполнительной и законодательной власти, предприниматели и члены бизнес-объединения обсудили функционирование налоговой системы, фискальную нагрузку на бизнес, а также практики правоприменения. Генеральный партнер мероприятия — ПАО Сбербанк.

28 Февраля 2024

Предпринимательское образование: роль «ОПОРЫ РОССИИ» в его развитии

28 февраля в рамках Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» состоялся Форум «ОПОРЫ РОССИИ», который собрал на своих полях предпринимателей из всех регионов нашей страны, представителей органов власти и бизнеса. Деловая программа форума началась со стратегической сессии «Предпринимательское образование. Время начинать новый этап подготовки кадров для экономики страны», модератором которой выступил Председатель Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Борисов. Эксперты обсудили феномен предпринимательского образования, создание профессионального стандарта предпринимателя, а также роль наставничества в процессе обучения. Генеральным партнером мероприятия выступило ПАО Сбербанк.

27 Февраля 2024

В Москве прошел Съезд «ОПОРЫ РОССИИ»

27 февраля в Москве в рамках Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» прошел Съезд «ОПОРЫ РОССИИ» с участием более 150 делегатов из всех регионов страны. В центре внимания участников мероприятия — организационные и административные вопросы, в том числе рассмотрение и утверждение отчетных докладов руководящих органов Организации, а также обсуждение приоритетных направлений бизнес-объединения на ближайшую перспективу. Впервые Съезд прошел с участием Председателей отделений из новых регионов РФ. Генеральным партнером мероприятия выступило ПАО Сбербанк.

27 Февраля 2024

Попечительский Совет Национальной премии «Бизнес-Успех» подвел итоги 13 сезона и обсудил стратегию развития на 2024 год

27 февраля состоялось заседание Попечительского Совета Национальной премии «Бизнес-Успех». В рамках мероприятия спикеры подвели итоги 13 сезона премии, обсудили приоритеты развития на 2024 год и предварительные итоги реализации нацпроектов в части развития малого и среднего предпринимательства.

26 Февраля 2024

От индекса деловой активности до финансов для развития бизнеса: что обсудили участники Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА»

В Москве стартовал Совет регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА», который продлится до 28 февраля. Первый день события был посвящен обсуждению возможностей для роста бизнеса: спикеры охватили максимально широкий круг вопросов от статических показателей деловой активности и финансовых инструментов до развития предпринимательских компетенций и трансформации нацпроекта МСП. Свою экспертизу представили предприниматели, лидеры и руководители органов исполнительной власти и госкомпаний, члены бизнес-объединения. Ключевое событие мероприятия — пленарное заседание, посвященное резервам и возможностям для малого и среднего бизнеса.

21 Февраля 2024

Как стартовать на Wildberries: главные темы вебинара для предпринимателей и самозанятых

Состоялся вебинар Wildberries при поддержке «ОПОРЫ-СТАРТ» (проект «ОПОРЫ РОССИИ») на тему «Старт продаж». К участию были приглашены предприниматели из сектора МСП, а также самозанятые. Слушатели вебинара узнали всё о том, как начать работать с площадкой Wildberries, а также получили актуальные практические советы по теме. Вебинар провела спикер Школы бизнеса Wildberries Полина Мокина.

16 Февраля 2024

#БизнесуБудетПроще: соблюсти баланс интересов работодателей и сотрудников поможет сервис «Трудовой навигатор»

Практически каждый день предприниматели сталкиваются с самыми разными ситуациями с работниками — от оформления и направления сотрудников в командировку до выявления нарушений правил внутреннего распорядка и трудовых споров. Как правильно действовать, чтобы соблюсти баланс интересов сотрудников и своего предприятия — и при этом не нарушить закон? Мы тоже задались этим вопросом — и узнали, что для его решения есть отдельный сервис.

16 Февраля 2024

Марина Блудян возглавила Общественный совет при Росаккредитации

Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Марина Блудян была избрана новым председателем Общественного совета при Федеральной службе по аккредитации в ходе первого заседания нового состава консультативного органа 15 февраля. Участники мероприятия также обсудили итоги работы Росаккредитации в 2023 году и задачи на ближайшую перспективу.

15 Февраля 2024

Дмитрий Петровичев принял участие в конференции о результатах деятельности ФССП РФ

15 февраля Федеральная служба судебных приставов (ФССП) совместно с Общественной палатой Российской Федерации провела конференцию «О результатах деятельности ФССП РФ в 2023 году» с участием членов общественных советов при территориальных органах ФССП и представителей Общественных палат субъектов РФ. «ОПОРУ РОССИИ» на конференции представил Вице-президент, Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов, член Общественного совета при ФССП РФ Дмитрий Петровичев.

15 Февраля 2024

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Олег Сиротин — лауреат Премии Правительства РФ в области туризма за 2023 год

15 февраля состоялась церемония вручения Премии Правительства РФ в области туризма за 2023 год. Дипломы авторам лучшим проектов, направленных на развитие российской индустрии гостеприимства, вручил Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. В числе лауреатов Премии — Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по туризму Олег Сиротин с проектом «Лыжи мечты — горы равных возможностей» для детей с ОВЗ.

12 Февраля 2024

«ОПОРА РОССИИ» приглашает на День предпринимательства

27 февраля на форуме-выставке «Россия» в павильоне №75 состоится День предпринимательства, который станет ключевым и завершающим событием программы отраслевых мероприятий. Гости смогут принять участие в практико-ориентированных сессиях, тематических экскурсиях, познакомиться с продукцией региональных предприятий, а также узнать все о мерах господдержки бизнеса. В числе участников масштабного мероприятия — лидеры и члены «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА», которые поделятся своим опытом и экспертизой с коллегами. Организатором события выступает Министерство экономического развития РФ.

09 Февраля 2024

#БизнесуБудетПроще экономить время с конструктором документов

Недавно Цифровой платформе МСП.РФ исполнилось два года. За это время она объединила множество возможностей и проектов для предпринимателей: меры поддержки, онлайн-сервисы для бизнеса, образовательные программы и даже бизнес-тренажер. Сегодня мы хотим рассказать о сервисе платформы, который поможет вам сэкономить время на работе с документами.

Он так и называется — Конструктор документов. Знаем, что сервис достаточно востребован — предприниматели воспользовались им уже около 26 тысяч раз. А чем он может быть полезен вашему бизнесу? Читайте в нашем обзоре.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»