
Система региональных операторов в сфере обращения с отходами малоэффективна
К такому выводу пришли участники заседания Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления, которое состоялось 3 июля.
К такому выводу пришли участники заседания Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления, которое состоялось 3 июля.
3 июля Президент России Владимир Путин подписал закон, освобождающий от подоходного налога (НДФЛ) доходы граждан, полученные от сдачи макулатуры. В поддержку данного закона в течение нескольких лет выступала «ОПОРА РОССИИ».
Главой Фонда и Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» является член Правления организации Сергей Голубев.
20 июня состоялось собрание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по здравоохранению, посвященное вопросам защиты прав и интересов малого и среднего бизнеса со стороны прокуратуры на примере органов надзора столицы. В собрании принял участие старший прокурор отдела Прокуратуры г. Москвы Алексей Большаков. Модератором собрания выступил вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета Александр Грот.
Председатель Комиссии, член Правления Ассоциации «НП «ОПОРА», генеральный директор ООО «Институт управления медицинскими проектами» Олег Паскар в своём вступительном слове к членам Комиссии обозначил чрезвычайную важность и актуальность развития и модернизации сферы медицины труда, охраны здоровья работников предприятий различных сфер хозяйственной деятельности медицинского обеспечения работников предприятий малого и среднего предпринимательства.
Состоялась встреча актива «ОПОРЫ РОССИИ» с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец.
В пятницу, 29 июня, на площадке комитета Госдумы России по бюджету и налогам под председательством главы комитета Андрея Макарова прошло обсуждение с представителями крупнейших бизнес-объединений по вопросам «настройки налоговой системы».
Об этом заявила председатель Комитета "ОПОРЫ РОССИИ" по реформированию отрасли обращения с отходами Полина Вергун на заседании Общественного совета при Минстрое РФ, которое состоялось 28 июня.
В феврале «ОПОРА РОССИИ» направила губернатору Челябинской области Борису Дубровскому письмо с предложением внести изменения в региональное законодательство в части регулирования налогообложения строящихся объектов недвижимого имущества. Благодаря плодотворной и оперативной работе главы региона и депутатов регионального заксобрания, законопроект о налоговых льготах для гостиничного бизнеса был разработан и принят в короткие сроки.
В июне в Общероссийскую общественную организацию малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» поступило обращение представителя Анатолия Борисова в интересах учредителя ООО «Барышский мясокомбинат» Михаила Лакшина.