ru

Новости

Сергей Борисов рассказал о взаимодействии Роструда и бизнеса в ходе дискуссии на Всероссийском форуме государственных инспекторов труда

В Москве стартовал VIII Всероссийский форум государственных инспекторов труда, который собирает на своей площадке лучших молодых инспекторов из всех регионов России, сумевших достичь высоких результатов в работе. На полях форума они обмениваются лучшими практиками, а также участвуют в различных тренингах и дискуссионных сессиях. Открыл мероприятие руководитель Роструда Михаил Иванков. Также с приветственным словом в формате видеообращения к участникам форума обратилась заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. В своем выступлении Председатель Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Борисов затронул вопросы взаимодействия службы с бизнес-объединением, подвел результаты сотрудничества, а также заострил внимание на использовании инструментария профилактических мероприятий.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по социально-трудовым отношениям провел круглый стол на тему изменений в трудовом законодательстве РФ

27 октября состоялся круглый стол Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по социально-трудовым отношениям «Новации в трудовом законодательстве. Новые возможности при объединении ПФР и ФСС». Модератором встречи выступила член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по социально-трудовым отношениям Наталия Ушакова.

Аудит документов и мероприятий охраны труда – как снизить риски работодателя

24 июля состоялся вебинар «Аудит документов и мероприятий охраны труда – снижение рисков работодателя», организованный Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по социально-трудовым отношениям.

Вновь состоялся вебинар Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по социально-трудовым отношениям

17 июля состоялся вебинар Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по социально-трудовым отношениям на тему: «Переход на профессиональные стандарты – обязанность работодателя». Это второе совместное мероприятие, целями которого является повышение компетенции руководителей организаций и ответственных кадровых работников в сфере трудовых отношений.

Комитет по социально-трудовым отношениям принял в свои ряды новых членов и обсудил планы работы

7 июля 2020 года прошло очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по социально-трудовым отношениям. Участники рассмотрели вопрос о вступлении в состав Комитета новых членов, обсудили новую редакцию ТК РФ и реализацию плана работы на вторую половину года. Также провели презентацию проектов Комитета и новых подходов в работе Комитета.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по социально-трудовым отношениям провел вебинар на тему: «Переход на профессиональные стандарты – обязанность работодателя»

10 июля состоялся вебинар Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по социально-трудовым отношениям на тему: «Переход на профессиональные стандарты – обязанность работодателя».

Система управления охраной труда: зачем она нужна контрольно-надзорным органам

На очередном вебинаре Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по социально-трудовым отношениям обсудили практику применения системы управления охраной труда (СОУТ). Вебинар прошел 26 июня и стал пятым по счету.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по социально-трудовым отношениям: Необходимо предельно глубоко проанализировать новые требования государства к МСП, связанные с охраной труда

17 июня состоялся четвертый вебинар Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по социально-трудовым отношениям, темой которого стало обсуждение сокращения рисков предпринимателей в зоне охраны труда. Участие в вебинаре приняла Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Марина Блудян.

Правила перехода на электронный документооборот обсудили на заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по социально-трудовым отношениям

11 июня состоялся очередной вебинар Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по социально-трудовым отношениям. Темой заседания стал переход Российской Федерации на электронный документооборот, связанный с работой (ЭДО-Р).

Электронная трудовая книжка – что дальше?

3 июня состоялся вебинар Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по социально-трудовым отношениям, посвященный переходу России на электронную трудовую книжку (ЭТК). В работе заседания приняли участие представители бизнес-сообщества, ассоциаций, предприниматели и представители «ОПОРЫ РОССИИ» из разных регионов России.

Состоялось совещание, посвященное проведению эксперимента по внедрению электронного кадрового документооборота

19 мая в режиме ВКС под руководством заместителя Министра Минтруда РФ Всеволода Вуколова состоялось совещание, посвященное проведению эксперимента по переходу на электронный кадровый документооборот (ЭКДО). В его работе приняла участие заместитель председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по социально-трудовым отношениям Ирина Жуковская.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»