ru

Новости

Представители органов власти и бизнес-объединений Крыма обсудили вопросы применения контрольно-кассовой техники в общепите

Применение контрольно-кассовой техники и выдача кассовых чеков потребителям — одно из обязательных требований при оказании услуг общественного питания. Для обеспечения соблюдения этого требования ФНС России реализует проект «Общественное питание», включающий как разъяснительную работу, так и проведение профилактических и надзорных мероприятий. Как это проект реализуется в Крыму, 27 марта обсудили участники вебинара, организованного республиканским управлением ведомства. Крымское республиканское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» на мероприятии представили члены Совета — директор и учредитель ООО «Гаррис» Игорь Слипец и директор и соучредитель BUK Project Давид Унанян.

Состоялась стратегическая сессия Комитета по развитию женского предпринимательства Крымской «ОПОРЫ РОССИИ»

27 марта Комитет по развитию женского предпринимательства Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провёл стратегическую сессию, по итогам которой сформирован план работы, включающий как образовательные мероприятия, так и организацию культурных событий.

При поддержке Крымской «ОПОРЫ РОССИИ» прошел мастер-класс по активным продажам

25 марта в рамках проекта «Час с экспертом» состоялся мастер-класс, посвященный современным инструментам и новым техникам работы с клиентами. Предприниматели – участники встречи узнали, как использовать методики, которые помогают нарастить объёмы продаж даже в период сокращения спроса. Мероприятие прошло при поддержке Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в крымском центре «Мой бизнес».

«ОПОРА РОССИИ» предлагает упростить доступ к льготным кредитам для предпринимателей новых регионов

Развитие малого и среднего предпринимательства стало одной из центральных тем бизнес-завтрака с Главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным, состоявшегося в рамках деловой программы Дня ДНР на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве. Участниками бизнес-завтрака стали представители верхней палаты парламента и Правительства России, руководители органов власти ДНР, финансовых организаций, институтов поддержки предпринимательства и бизнес-объединений. Позицию субъектов МСП региона на мероприятии представил Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Лапенко. Модератором выступил Председатель Донецкого республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», и.о. председателя Правления «Корпорации развития Донбасса» Андрей Калюжный.

В офисе «ОПОРЫ РОССИИ» в Симферополе состоялся мастер-класс по публичным выступлениям онлайн

В офисе Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» прошёл мастер-класс «Как перестать бояться камеры и продавать онлайн» тренера по голосу, речи и публичным выступлениям, теле- и радиоведущей, создателя авторского курса «Сила голоса» Оксаны Куприяновой.

Сергей Лапенко: «И в таких условиях можно вполне успешно вести бизнес»

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Крымского республиканского отделения Сергей Лапенко — о развитии малого и среднего предпринимательства на полуострове, сложностях ведения бизнеса в условиях СВО и перспективах дальнейшей экспансии крупных российских компаний в регион.

Сергей Лапенко выступил на бизнес-конференции для новых субъектов РФ в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону состоялась бизнес-конференция для новых субъектов Российской Федерации, направленная на развитие бизнес-контактов и интеграцию предпринимателей новых регионов в российскую экономическую плоскость. На пленарном заседании Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Лапенко рассказал о ключевых направлениях сотрудничества бизнес-объединения и Промсвязьбанка (ПСБ). Кроме того, в делегацию представителей новых регионов от «ОПОРЫ РОССИИ» вошли Председатель Херсонского отделения Константин Кнырик, Исполнительные директора Херсонского и Донецкого отделения Сергей Клецкий и Карина Дмитренко.

Как увеличить доход с минимальными рисками? — мастер-класс для предпринимателей Крымской «ОПОРЫ РОССИИ»

Предприниматели Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» вместе с бизнес-коучем, собственником агентства недвижимости и автором книги «Метод Морозова. Маркетинг и продажи для предпринимателей» Игорем Морозовым разбирались, действительно ли уровень прибыли компании определяет ее успешное развитие.

Сергей Лапенко обсудил особенности интеграции донецких предпринимателей в российское правовое поле

В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях работают более 100 тысяч малых и средних предприятий. Помимо господдержки, которая постепенно становится им доступна, предприниматели нуждаются в обмене опытом с коллегами и развитию бизнес-сообщества. Крымские предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» активно помогают предпринимателям из новых регионов интегрироваться в российское пространство. Так, Сергей Лапенко провел ряд деловых встреч, направленных на поддержку новых регионов и развитие МСП, с представителями региональных органов власти, а также местными предпринимателями Донецкой народной республики.

Члены Крымской «ОПОРЫ РОССИИ» провели встречу с Прокурором Республики Олегом Камшиловым

Особенности технологического присоединения коммерческих объектов к электроэнергии, а также отдельные аспекты согласования инвестиционных проектов, заявленных резидентами свободной экономической зоны, легли в основу повестки. Участие в мероприятии приняла Исполнительный директор Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Тамара Запорожец.

В Симферополе прошло внеочередное общее собрание Крымского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Главным вопросом, вынесенным на обсуждение участников, стало избрание крымских делегатов на очередной съезд «ОПОРЫ РОССИИ», который состоится 14 октября в Москве.

Сергей Лапенко: Высокое место Крыма в рейтинге инвестклимата – результат взаимодействия бизнеса с руководством региона

Республика Крым вошла в первую десятку Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, заняв седьмую позицию. Результаты исследования, которое ежегодно формирует АСИ совместно с деловыми объединениями, были презентованы в рамках ПМЭФ-2022. В работе сессии принял участие Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»