ru

Новости

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» обсудила взаимодействие крупного и малого бизнеса

В рамках XIII Воронежского промышленного форума прошла кейс-секция воронежского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» «Малый бизнес — опора для крупного бизнеса». Своим опытом и предложениями поделились эксперты в сфере промышленности Воронежского бизнес-объединения ― руководитель «Центра аддитивных технологий» Алексей Мазалов и руководитель компании «Рускранмаш» Ольга Лаптева.

Компания члена Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» подписала предварительное соглашение об экспорте российской продукции в Азербайджан

Российская компания по производству светодиодных светильников ООО «Протон Энерго», которую возглавляет Председатель Комитета по электроэнергетике Воронежского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Бредихин, подписала предварительное соглашение об экспорте российской продукции в Азербайджан. Ожидается, что экспортные поставки светильников в Азербайджан начнутся уже в ближайшие месяцы.

Региональный брендинг: вызовы и возможности

21 марта в Воронеже прошел круглый стол «Региональный брендинг: вызовы и возможности». В рамках встречи предприниматели обсуждали возможности создания и развития локальных брендов, а также формирования бренда региона. Участниками круглого стола стали 70 человек, в числе которых предприниматели, эксперты по маркетингу и дизайну, специалисты по защите интеллектуальной собственности, эксперты сферы туризма, представители медиа. Организатором мероприятия выступил Центр «Мой бизнес» при активном участии Воронежского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

В 2022 году Воронежскому отделению «ОПОРЫ РОССИИ» исполняется 20 лет

В 2022 году «ОПОРА РОССИИ» отмечает 20-летний юбилей. Сегодня организация объединяет более 450 тысяч предпринимателей в разных областях страны и даже за рубежом. Отметим, что региональные отделения присутствуют в 85 субъектах Российской Федерации. Помимо этого, 38 представителей работают в зарубежных странах. 20 лет исполняется и Воронежскому областному отделению «ОПОРЫ РОССИИ». За это время в отделении начали свою работу более 20 профильных Комитетов, которые помогают в решении различных проблем предпринимательского сообщества Воронежской области.


Воронежские предприниматели обсудили изменения в трудовом законодательстве

Воронежское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело круглый стол на тему «Изменения в трудовом законодательстве для МСП. Новые вызовы 2023 году». Мероприятие организовано в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Изменения в законодательстве о рекламе обсудили на круглом столе в Воронеже

Круглый стол на тему «Изменения в законодательстве по рекламе. Как действовать МСП в новых условиях?» состоялся во вторник, 15 ноября. Мероприятие организовано центром «Мой бизнес» в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В Воронеже состоялась межрегиональная конференция «Пути укрепления социальной среды в условиях неопределенности»

6 октября в Воронеже состоялась конференция «Пути укрепления социальной среды в условиях неопределенности», организованная Общественной палатой Воронежской области совместно с Воронежским областным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке Центра «Мой бизнес». Цель мероприятия – аккумулировать возможности для оказания социальных услуг в условиях специальной военной операции.

Комитет деловой этики Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» рассказал предпринимателям об этикете

Комитет деловой этики Воронежского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провел ряд встреч с «опоровцами» региона. Предпринимателям рассказали об этикете во времена Петра I, деловом этикете, формировании этикетного поведения предпринимателя. В текущем году Комитет планирует организовать еще три тематические встречи. Встречи проходят в партнерстве с Комитетами по финансам и социальному предпринимательству.

В Воронеже обсудили вопросы социального заказа по направлению паллиативной медицинской помощи

22 июля по инициативе Воронежского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в Общественной палате Воронежской области состоялся круглый стол на тему «Текущие вопросы апробации №189 ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе по направлению паллиативная медицинская помощь» Модератором мероприятия выступила Алла Титова — координатор федеральной рабочей группы Комиссии по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» по реализации №189 ФЗ., заместитель Председателя Воронежского регионального отделения бизнес-объединения.

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» помогает беженцам из Донбасса

Актив Воронежского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» на протяжении почти пяти месяцев оказывает гуманитарную помощь, покупая по запросам наиболее необходимое беженцам, живущим в пунктах временного размещения и самостоятельно приезжающим в Воронеж. В офисе бизнес-объединения действует общественный гуманитарный склад, куда может обратиться тот, кому нужна гуманитарная помощь. А предприниматели и жители города приносят свои вещи и средства первой необходимости.

Актуальную повестку МСП в новых условиях обсудили на встрече с воронежскими предпринимателями

7 июля в Воронеже состоялась очередная встреча ежемесячной коммуникационной площадки «Актуальная повестка МСП». Проект организован Воронежским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке Центра «Мой бизнес». Цель встреч – наладить взаимодействие между предпринимателями и представителями власти, ведомств, инфраструктурных организаций, действующих на территории региона.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»