Приморский край

Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

Сокращенное наименование: Приморское краевое отделение «ОПОРЫ РОССИИ»

Местонахождение, (почтовый) адрес: 690090, г. Владивосток, ул. Пограничная, д.15В, оф. 405

Председатель:

WhatsApp Image 2022-11-17 at 11.07.17.jpeg

Ветрюк Игорь Александрович

Исполнительный директор:

PHOTO-2021-01-22-16-59-16.jpg

Караваев Андрей Михайлович

Пресс-служба: 

Белоненко.JPG

Белоненко Анна Сергеевна

Деятельность Приморского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на защиту прав предпринимателей, создание благоприятной среды для развития малого и среднего предпринимательства, оценку регулирующего воздействия нормативно-правовых актов, постоянное взаимодействие с органами власти всех уровней и многое другое.

Основными победами Приморского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в 2020 г. стали:

- мораторий на выставление требований по освобождению земельных участков по договорам аренды муниципального имущества для арендаторов с действующим бизнесом, соответствующим Постановлению Правительства РФ «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» от 3 апреля 2020 года № 434, на срок до 01.01.2021 г.

- мораторий на исключение арендных отношений из Единого государственного реестра недвижимости по договорам аренды земельных участков муниципального имущества, соответствующим Постановлению Правительства РФ «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» от 3 апреля 2020 года № 434, на срок до 01.01.2021 г.

- приостановлена претензионная и исковая работа для всех арендаторов земельных участков и объектов недвижимого имущества независимо от наличия задолженности по аренде, находящихся в распоряжении управления муниципальной собственности администрации Владивостокского городского округа на срок до 01.01.2021 г.

- Усилиями Комитета Приморского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» по наружной рекламе в период пандемии в ряде муниципалитетов Приморского края были приняты антикризисные меры поддержки в сфере наружной рекламы:

- Освобождены арендаторы от внесения платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций;

- Арендаторам предоставлена отсрочка внесения платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций;

- По итогам рассмотрения нашего обращения Оперативным штабом по COVID-19 при Администрации Приморского края было принято решение о возобновлении деятельности непродовольственных магазинов;

- в 2020 году удалось добиться снижения налоговой ставки при применении УСН с 6% до 1%: для организаций и индивидуальных предпринимателей с кодом деятельности «47.73. Торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках)».

- В течение 2020 года Приморским краевым отделением «ОПОРЫ РОССИИ» созданы Партизанское городское, Большекаменское, Дальнегорское, Дальнереченское, Арсеньевское и Артемовское местные отделения «ОПОРЫ РОССИИ». 

Список местных отделений Приморского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Местное отделение

Председатель местного отделения (Ф.И.О.)

Телефон

Электронная почта

1.

Хасанское местное отделение

Врио председателя Перехожук Андрей Анатольевич

8-914-702-92-22

perehozhuk@mail.ru

2.

Уссурийское местное отделение

Ветрюк Игорь Александрович

8 924-262-69-44

udsigorussur@yandex.ru

3.

Находкинское местное отделение

Пак Сергей Вячеславович

8-914-690-80-38

servac@mail.ru

4.

Партизанское местное отделение

Сакай Алексей Алексеевич

8-914-713-44-81

a.sakai@yandex.ru

5.

Партизанское городское местное отделение

Меркулова Оксана Витальевна

8 914-675-82-42

dionis-gradus@bk.ru

6.

Большекаменское местное отделение

Гомзяков Александр Васильевич

8-984-141-67-91

a.gomziakov@financial-centre.ru

7.

Дальнегорское местное отделение

Лесков Александр Александрович

8 914-673-33-33, 8-924-438-85-98

alexles1979@mail.ru

8.

Дальнереченское местное отделение

Ткачев Илья Александрович

8 914-677-29-99

ld_ilya@mail.ru

9.

Арсеньевское местное отделение

Ларькова Татьяна Владимировна

8-924-263-33-66

Law_larkova@mail.ru

10.

Артемовское местное отделение

Кучкин Александр Владимирович

8-902-556-16-92

kuchkin_aleksand@list.ru

11.

Спасское местное отделение

Кобзарь Яна Леонидовна

8-914-701-42-98

Pangeya2010@mail.ru




















Комитеты и Комиссии Приморского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Наименование Комитета/

Комиссии

Дата создания

Мероприятия, проведенные

в 2017 году

Мероприятия, планируемые

в 2017-2018 годах

(с указанием дат)

ФИО председателя Комитета/Комиссии

Контакты (моб.телефон, электронная почта) председателя Комитета/Комиссии

1.

Комитет по взаимодействию с контрольно – надзорными органами

28.04.2015 

Пастушенко Максим Владимирович

8 914 709 22 44

702244@gmail.com

2.

Комитет по развитию женского предпринимательства

24.12.2015 

Демиденко Елена Васильевна

8 902 555 83 51

salonteta@mail.ru

3.

Комитет по развитию молодежного предпринимательства

05.06.2015 

Форум молодых предпринимателей «Рост» 03-04 ноября 2017 г.

Яшина Елена Николаевна

8 908 994 03 33

princess_fly@rambler.ru

4.

Комитет по социальному развитию и социальному предпринимательству

28.04.2015 

Башинская Елена Александровна

8 924 233 71 85

robotrack-dv@mail.ru;

5.

Комитет международных отношений

28.04.2015 

Встречи с представителями зарубежных Консульств, руководителями бизнесов

Кацура Павел Юрьевич

8 902 481 03 67

katcura@mail.ru

6.

Комитет по строительству и земельным отношениям в сфере предпринимательства

28.04.2015 

Глазков Андрей Анатольевич

8 914 720 72 77

glandr@inbox.ru

7.

Комитет по взаимодействию с органами местного самоуправления и контрольно-счетным органом муниципального образования

28.04.2015 

Горячкина Любовь Витальевна

8 902 506 88 66

Lioubov_6@mail.ru

8.

Комитет по транспорту

24.12.2015 

Берг Петр Генрихович

8 924 330 44 01

berg2006@inbox.ru ; berg2004@list.ru

9.

Комитет по поддержке предпринимателей в сфере природопользования

28.04.2015 

Евсеева Екатерина Александровна

8 904 628 05 89

eka-evseeva@yandex.ru

10.

Комитет по предпринимательству в сфере здравоохранения и фармацевтики

24.08.2017 

Басинских Андрей Олегович

8 914 734 27 11

an749@mail.ru;

11.

Центр по комплексному сопровождению и реализации инвестиционных проектов

24.10.2016 

Консультирование, помощь в подготовке бизнес-планов

Царев Дмитрий Валерьевич

8 914 705 55 77

vsht_dmitriy@mail.ru

12.

Центр правовой поддержки иностранных предпринимателей

24.08.2017

Консультирование, помощь в подготовке бизнес-планов

Обрашко Андрей Валерьевич

8 904 629 97 72

e1062002@yandex.ru

13.

Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов

05.06.2015 

Консультации, защита прав предпринимателей 

Обрашко Андрей Валерьевич

8 904 629 97 72

e1062002@yandex.ru

14.

Комитет в сфере торговли и услуг

20.02.2018

Жилинский Юрий Станиславович

8 908 993 11 20

495-777@mail.ru;

15.

Комитет по государственно-частному партнёрству

21.11.2018

Игнатьев Владимир Геннадъевич

8 914 792 33 71

volodok@mail.ru

16.

Комитет по взаимодействию с кредитно-финансовыми организациями

21.11.2018

Бурносов Константин Эдуардович

8 950 299 01 44

kburnosov@yandex.ru

17.

Комитет по развитию туризма

28.05.2019

Павлов Дмитрий Юрьевич

8 914 707 76 72

bioticluxe@mail.ru; prst.pravlenie@mail.ru

18.

Комитет по развитию спорта и фитнес-услуг

22.08.2019

Чесалин Алексей Юрьевич

8 924 231 14 16

chesalin09@mail.ru

19.

Комитет по наружной рекламе

27.11.2019 

Кошелева Инна Владимировна

8 914 792-04-05

innareklama@gmail.com;

20.

Комитет по системному развитию организованных торгов

27.11.2019

Медведева Анна Сергеевна

8 924 421 55 80

ACM5@mail.ru;

21.

Комитет по предпринимательскому образованию

14.12.2020

Новиков Сергей Валентинович

8 950 296 83 30

serix@mail.ru;

22.

Комитет по развитию института самозанятых

25.02.2021

Ларькова Татьяна Владимировна

8 924 263 33 66

Law_larkova@mail.ru;

23.

Комитет по охранной деятельности

18.11.2021

Пушкарёв Евгений Викторович

8914 707 66 09

pev@gnanitsecurity.ru

24.

Комиссия по транспортной безопасности

18.11.2021

Бояров Александр Геннадьевич

8914 790 02 51

stargavl@yandex.ru

25.

Комитет по образованию

13.05.2022

Ветрюк Игорь Александрович

8 924 262 69 44

udsigorussur@yandex.ru

26.

Комитет по налогам и налоговому администрированию

13.05.2022

Гомзякова Александра Константиновна

8 984 141 62 87

a.gomziakova@financial-centre.ru;

Контакты

тел.: +7 (423) 246-46-80, +7 (914) 066-35-55

e-mail общий: prim@opora.ru

веб-сайт

задать вопрос
Обратная связь
Новости отделения
Новости отделения
Все новости
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»