ru

Новости

Дефицит кадров, отсутствие отраслевых мер поддержки и налоги: главные темы первого заседания Комитета по фармацевтике Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ»

19 марта состоялось первое открытое заседание Комитета по фармацевтике Воронежского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В рамках встречи предприниматели обсудили актуальные проблемы и сложности фармацевтического бизнеса. Также в мероприятии приняли участие владельцы аптек из Воронежа и Воронежской области. Основным спикером мероприятия стал Председатель Комитета по фармацевтике Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Дубовой.

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» стала соорганизатором программы по социальному предпринимательству для женщин

1 марта состоялась обучающая программа для женщин на тему «Социальное предпринимательство: возможности, кейсы, меры поддержки». В мероприятии приняли участие более 40 человек. Большинство участниц – предпринимательницы с опытом. Организаторами мероприятия выступили Центр «Мой бизнес» Воронеж совместно с Комиссией по социальному предпринимательству Регионального отделения Союза женщин России и Воронежским областным отделением «ОПОРЫ РОССИИ». Программа включала обучающий семинар и выездные экскурсии на социальные предприятия Воронежа.

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» провела отборочный тур в рамках конкурса спортивных предпринимателей

Завершился второй этап отборочного тура и формирование финалистов конкурса спортивных предпринимателей, который стартовал в Воронежской области 10 декабря 2023 года. Инициатором и главным вдохновителем мероприятия стала Председатель Комитета по спорту Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель Центра развития спортивного предпринимательства, организатор Конкурса спортивных предпринимателей Олеся Селезнева.

Воронежские предприниматели начали подготовку к финалу Национальной премии «Бизнес-Успех»

20 февраля в музее «Петровские корабли» под эгидой Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» состоялся бизнес-завтрак финалистов Премии «Бизнес-Успех» 2023-2024 годов с Министром предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергеем Корчевниковым и заместителем главы администрации городского округа город Воронеж Людмилой Бородиной.

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в установочной сессии по развитию корпоративного волонтерства в регионе

16 февраля в Воронеже состоялась установочная сессия по планированию деятельности в сфере корпоративного добровольчества на территории региона в 2024 году. Встреча организована Воронежским представительством Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ), созданным в конце прошлого года. Участниками мероприятия стали представители компаний и организаций, вступивших в состав представительства и планирующих сотрудничество в рамках добровольческих проектов: Центрально-Черноземный банк Сбербанка, аффилированные компании «Филип Моррис Интернэшнл» в России, Нововоронежская АЭС – филиал АО Концерн Росэнергоатом, Юго-Восточный дорожный совет по корпоративному волонтерству ОАО «РЖД», ГК «АГРОЭКО», Воронежское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ», Воронежское областное отделение Всероссийского общества охраны природы, Воронежское областное отделение Российского экологического общества.

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» и НСКВ в Воронежской области подписали соглашение о взаимодействии

15 февраля подписано соглашение о взаимодействии между Воронежским областным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и представительством Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Воронежской области. Документ направлен на сотрудничество и обмен лучшими практиками в сфере добровольческих проектов и мероприятий, реализуемых на территории региона. Соглашение подписали Председатель Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Наумов и председатель представительства НСКВ в Воронежской области Алиса Андреева.

Соглашение Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» о партнерстве с «Центром опережающего профессиональной подготовки»: новые возможности для решения кадрового голода в МСП

13 февраля на площадке Центра «Мой бизнес» Воронежское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Воронежской области «Центр опережающей профессиональной подготовки» подписали стратегическое соглашение о партнёрстве.

Сергей Наумов выступил на совещании с Управлением Росреестра по Воронежской области

9 февраля предприниматели Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в совещании с Управлением Росреестра по Воронежской области. Основными темами стали создание благоприятных условий ведения бизнеса и улучшение рейтинговой позиции Воронежской области Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. К участию во встрече были приглашены руководители профильных министерств и ведомств, представители общественных организаций, представляющих интересы бизнес-сообщества в регионе. Позицию малого и среднего бизнеса региона представил Председатель Воронежского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Наумов.

Комитет по маркетингу, рекламе и PR Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» провел конференцию по маркетингу

8 февраля в Воронеже состоялась первая профильная в регионе конференция по маркетингу «День маркетолога». Более 70 предпринимателей, топ-менеджеров и маркетологов встретились на площадке «Точка кипения» ВГТУ, чтобы обсудить тренды и актуальные инструменты в отрасли. Мероприятие организовано Клубом маркетологов Воронежа при участии Комитета по маркетингу, рекламе и PR Воронежского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» и Региональный центр компетенций подписали соглашение о сотрудничестве

18 января подписано соглашение о сотрудничестве между Воронежским областным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Воронежской области». Подписание документа закрепило взаимодействие между региональным бизнес-объединением и оператором нацпроекта «Производительность труда» в регионе. Документ предполагает информационное взаимодействие сторон в вопросах развития конкретных навыков и компетенций у студентов вузов и колледжей, адаптации их на рабочем месте и последующее трудоустройство на предприятиях реального сектора экономики.

Воронежское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ», ТПП Воронежской области и Центр экологической политики заключили соглашение о сотрудничестве

Документ направлен на объединение усилий трех организаций в обеспечении равных условий ведения бизнеса для природопользователей Воронежской области. Подписи под документом поставили Председатель Воронежского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Наумов, президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Сергей Петровский и исполнительный директор Центра экологической политики Виктория Лабзукова.

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» совместно с «Единой Россией» провела прием предпринимателей

Мероприятие состоялось в рамках декады приемов граждан, приуроченной к 20-летию политической партии «Единая Россия». Участие в консультировании приняла Председатель Комитета по спорту Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель Центра развития спортивного предпринимательства Олеся Селезнёва.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»