ru

Новости

15 Сентября 2021

Сформирован состав Комитета ОПОРЫ РОССИИ по комплексному развитию территорий и формированию комфортной городской среды

10 сентября состоялось второе заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по комплексному развитию территорий и формированию комфортной городской среды. Основным вопросом для обсуждения стало рассмотрение кандидатов на вступление в структуру из Челябинска и Санкт-Петербурга.


В работе заседания приняли участие более ста членов, среди них - представители бизнес-сообщества, ассоциаций и предприниматели из разных регионов России.

Первый кандидат, Ирина Хоптяр, финансовый директор ООО «Белур» в г. Челябинске выступила с перечнем интересных предложений: создать и возглавить в Челябинской области Комитет по комплексному развитию территорий и формированию комфортной городской среды; создать и продвигать интернет-портала предназначенный для автоматизации всех процессов работы с заказчиками в строительной сфере, в т.ч. и ЖКХ (в рамках стратегии цифровой трансформации, что на данный момент очень актуально).

Кроме того, Ирина Хоптяр выступила с предложением создать новые банковские продукты для МСП, работающих по 223-ФЗ.

Второй кандидат, Алиса Тимошина, генеральный директор ООО «Бюро пространственного развития» г. Санкт-Петербурга отдельное внимание уделяет именно комплексному развитию территорий.

В этой связи эксперт представила свою методику, наработки и решения в части экспертного сопровождения девелопмента с применением института комплексного развития территорий.

В ходе голосования было единогласно принято решение о вступлении кандидатов в члены Комитета.

Вторым вопросом для обсуждения стало рассмотрение анкет на вступление в Комитет по КРТ и формированию комфортной городской среды полуфиналистов, финалистов и победителей I Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».

Всего подали заявок 122 конкурсанта из 34 регионов РФ, готовых начать совместную работу, создать и возглавить региональные Комитеты. Председателем Комитета Александром Моор было принято решение о рассмотрении кандидатур на предстоящих заседаниях  с предварительным вступлением коллег в «ОПОРУ РОССИИ».

Просмотреть запись заседания можно по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»