ru

Новости

Новые возможности МСП: инвестирование в электроэнергетику

«Инвестиции в электроэнергетику» - ключевой вопрос, стоявший перед отраслью после ее реформирования. Спустя 10 лет он по-прежнему остается актуальным, несмотря на то, что реалии, в которых функционирует электроэнергетика, претерпели кардинальные изменения. Какие же пути привлечения финансового потока существуют в современной действительности, рассказали ведущие эксперты отрасли в специальной Рубрике профильного журнала Группы «Интер РАО» «Энергия без границ».


«В начале года члены Президиума «ОПОРЫ РОССИИ» и НП «ОПОРА» встретились с Министром энергетики РФ Александром Новаком на площадке ведомства и смогли обсудить вопросы инвестирования. Предприниматели предложили Министерству и ЦБ РФ решения по повышению доступности финансирования и формированию эффективных механизмов привлечения частных инвестиций в энергосервисные контракты. Предложения бизнес-сообщества по увеличению инвестпотока в отрасль сейчас прорабатываются общественной организацией совместно с энергетическим ведомством», - рассказал на страницах издания курирующий вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета по электроэнергетике Михаил Колесников.

Подробнее – в Рубрике «Эксперт клуб» профильного журнала «Энергия без границ». Прочитать весь выпуск №2 (43) журнала «Энергия без границ» вы можете здесь, а также, пройдя по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»