ru

Новости

Министерство промышленности и торговли РФ и «ОПОРА РОССИИ» провели рабочую встречу по актуальным вопросам в химической промышленности

25 сентября 2017 года Комитетом про промышленности «ОПОРЫ РОССИИ» была организована рабочая встреча в Министерстве промышленности и торговли РФ с заместителем директора Департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса А.Ю. Орловым.


Данная встреча проходила в рамках работы Комитета по Протоколу совместного заседания с Министром Промышленности и торговли Денисом Мантуровым.

Основную нагрузку по организации рабочей встречи взяла на себя Дина Смекалова, член Комитета и Правления «ОПОРЫ РОССИИ». За что Комитет выражает ей особую благодарность.

На встрече обсуждались основные наболевшие вопросы производителей в химической промышленности, а именно отсутствие производства полиуретанов, независимых от импорта, и существование острой необходимости организации производства сырья для полиуретанов, в частности, изоцианатов.

На совещании присутствовали 20 представителей промышленных и химических предприятий малого и среднего бизнеса, такие крупные игроки на рынке как ООО «Казанский Завод малотоннажной химии», ОАО «НИИТЭХИМ», ООО «Сибур» и т.д.

В результате общения участники встречи договорились о сборе и подготовке для Министерства информации для проведения анализа и проработки дальнейшего плана работы по решению обсуждаемых вопросов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»