ru

Новости

Комиссия по социальному предпринимательству обсудила планы и направления деятельности с региональными комиссиями

Рабочая встреча прошла в режиме видео-конференции, принять участие в ней смогли коллеги из отдаленных регионов страны.

Обсуждался формат участия Комиссии в организации и проведении Международного дня социального бизнеса 28 июня 2018 года, возможности проведения мероприятий в Пермском крае, Московской Нижегородской областях, Москве.

Председатель Комиссии по социальному предпринимательству Сергей Голубев сообщил о направлениях деятельности Комиссии и предложил к рассмотрению форматы работы и постановку ближайших задач каждого направления.

Одно из знаковых направлений работы Комиссии: доступ социальных предпринимателей коммерческих и некоммерческих организаций на рынок социальных услуг, выявление опыта в передовых регионах и проектов в этой сфере. Например, по некоторым направлениям услуг - долговременный уход за пожилыми людьми, работа с детьми с ограниченным возможностями здоровья.

Другое направление - развитие инфраструктуры поддержки социального предпринимателя. Участники совещания поддержали решение, что необходимо обратить внимание на Центры инноваций в социальной сфере (ЦИСС), эффективность работы и израсходованные на них средства, выявление лучших ЦИСС, возможности улучшения их работы в субъектах РФ.

Следующее направление по популяризации социального предпринимательства - это изучение и использование продуктов по популяризации. К примеру, использование платформы «Деловая среда» с целью предоставления предпринимателям возможностей воспользоваться франшизами, которые готовы тиражировать члены Комиссии и её региональные коллеги.

Также представлены направления Комиссии по международному взаимодействию, развитию спецпроектов в сфере рынка сбыта и трудоустройства.

В сфере регионального развития ещё одним важным направлением Комиссии названа важная задача по актуализации сети представительств Комиссии в регионах, а также налаживание документооборота работы Комиссии.

Участники встречи единогласно утвердили перечень направлений Комиссии и её ближайшие задачи, следующее рабочее совещание с промежуточными результатами решено провести в середине июня.

Совещание получилось содержательное и информативное. Каждый участник определился в том, как и чем он может помочь в деятельности Комиссии.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»