ru

Новости

Больше людей в малый бизнес

31 марта член Комиссии по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» Анна Хрястунова приняла участие в третьей стратегической сессии up-grade лаборатории по повышению эффективности мер поддержки МСП на тему популяризации предпринимательства. Сессия прошла в Министерстве экономического развития России.


Предложения участников разделились по темам на 4 группы: образование; медиа; сообщества и мероприятия; сервисы.

Основная цель – выработать предложения, которые помогут вовлечь больше людей в малый бизнес.

Перед работой в группах Максим Паршин, Директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России, открыл стратегическую сессию и отметил, что третья сессия усилена регионами и что результатом работы должна быть выработка смелых шагов и крупных решений по вовлечению в предпринимательство.

Советник Министра экономического развития Юля Алферова рассказала о работе по группам и целях сессии, дала вводные данные. Советник генерального директора Агентства стратегических инициатив по продвижению проектов Александр Пирожков рассказал о работе АСИ по этой теме.

Как отметила Анна Хрястунова: «Работали в группе «Сообщества и мероприятия». Сформировала предложения на примере уже реализованных Департаментом Минэкономразвития в Вологодской области проектов по популяризации: Ассамблея предпринимателей, выставка «Сделано на Вологодчине», конкурсы по тематике с привлечением школьников «Юный предприниматель», Совет по межрегиональной кооперации с международным участием и т.д. Команда нашей группы поддержала инициативу по распространению практики проведения межрегиональных советов по кооперации с иностранным участием. А ещё решили создавать сообщество предпринимателей с инвалидностью - теперь собираю вместе таких предпринимателей и буду продвигать это направление. Так быстро, четко, слаженно без затягивания хорошо и продуктивно поработали. Надеюсь поучаствую ещё. Спасибо большое команде, с которой работали, за поддержку важных инициатив!».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»