ru

Новости

15 Марта 2023

МСП и крупный бизнес реализуют соцпроекты: предпринимателей поддержат грантом до 3 млн рублей на премии #МЫВМЕСТЕ

Стартовал третий сезон Международной премии #МЫВМЕСТЕ, цель которой — дать признание и поддержку лидерам общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Организаторы приглашают к участию представителей малого и среднего предпринимательства, а также крупного бизнеса, которые реализуют социально значимые проекты на территории страны. Регистрация проходит на сайте премии до 15 мая.


Участникам категории «Бизнес» предлагают подать заявку в одной из 4 номинаций. Представители малого и среднего бизнеса могут участвовать в номинациях

  • «Ответственный бизнес»;
  • «Социальный предприниматель»;
  • «Медиапроект»;

крупного бизнеса — в номинациях «Лидер социальных изменений», «Ответственный бизнес» и «Медиапроект».

В номинации «Лидер социальных изменений» можно заявить комплексные социальные программы, охватывающие множество сфер жизни. Инициатива должны быть системной и долгосрочной. В «Социальном предпринимателе» ждут социально значимые проекты, реализуемые участниками субъектов МСП со статусом социального предприятия. В «Ответственном бизнесе» принимают отраслевые социальные проекты. В «Медиапроекте» — социально значимые проекты в медиасреде.

Победитель получит общественное признание, специальную благодарность от руководства страны, статус «Партнер национальных проектов», путешествие по России и дополнительные баллы в конкурсах от АНО «Россия — страна возможностей», включение и интеграцию в сообщество #МЫВМЕСТЕ, прохождение образовательной программы, бесплатное участие в ПМЭФ, продвижение в СМИ, публикация в сборнике для тиражирования, медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты». Победитель номинации «Социальный предприниматель» также получит поддержку в виде гранта до 3 млн рублей.

В третьем сезоне премии появились нововведения — полуфинал пройдет в формате очной защиты на окружных форумах добровольцев #МЫВМЕСТЕ. Участники получат уникальную возможность пройти специальную образовательную программу и улучшить свои проекты, применив на практике советы от федеральных экспертов.

Справочно:

#МЫВМЕСТЕ — международная премия, которая направлена на поддержку социальных инициатив, помогающих людям, и посвящена гражданскому вкладу в достижение национальных целей развития России до 2030 года. Проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Была запущена по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»