ru

События

18 Марта 2024

«ОПОРА РОССИИ» поздравляет Владимира Путина с убедительной победой на президентских выборах

Выборы Президента Российский Федерации прошли во всех регионах нашей страны — в том числе впервые в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях, а также в зарубежных государствах. За кандидата в Президенты России Владимира Путина проголосовало 87,32%, а это более 73,7 миллионов избирателей России.

13 Марта 2024

В Москве пройдет финал Национальной премии «Бизнес-Успех»

10 апреля состоится финал XIII Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». В мероприятии примут участие представители российского бизнеса и политики, включая федеральных министров, руководителей крупных государственных компаний и известных предпринимателей более чем из 40 регионов России. Федеральным организатором выступают «ОПОРА РОССИИ» совместно с Корпорацией «Синергия» при поддержке Общественной палаты России.

13 Марта 2024

Предпринимателям рассказали о преимуществах платформы Wildberries Цифровой

13 марта при поддержке «ОПОРЫ-СТАРТ» (проект «ОПОРЫ РОССИИ») состоялась онлайн-презентация платформы Wildberries Цифровой. Главной темой вебинара стали тренды цифровых товаров и возможности Wildberries Цифровой. Спикером выступил руководитель внешних коммуникаций Wildberries Цифровой Владислав Литвиненко.

12 Марта 2024

Малые технологические компании могут получить до 1 млрд рублей по программе льготного кредитования

Программа льготного кредитования высокотехнологичных, инновационных субъектов малого и среднего предпринимательства под 3% годовых в рамках федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO» распространена на малые технологические компании (МТК). При этом максимальная сумма заемных средств увеличена до 1 млрд рублей. Это первая внедренная мера финансовой поддержки для данной категории бизнеса. Для высокотехнологичных малых и средних предприятий сумма остается прежней — до 500 млн рублей.

07 Марта 2024

#БизнесуБудетПроще: подборка бесплатных инструментов для продвижения

Друзья, знаем, что для многих из вас актуально бесплатное продвижение. Особенно это важно, если нет бюджета на рекламу или грамотного специалиста, который может помочь с внешними коммуникациями. Поэтому в этот раз в рубрике #БизнесуБудетПроще мы рассказываем о нескольких действенных способах, которые помогут сделать ваш бизнес более узнаваемым, а также заинтересовать потенциальных клиентов и покупателей.

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Надия Черкасова — об индексе женской предпринимательской активности

«ОПОРА РОССИИ» совместно с Аналитическим центром «НАФИ» составляет индекс женской предпринимательской активности. По итогам прошлого года он составил 73,7%. Это наивысший показатель за 10 лет. У женщин появляется возможность масштабировать свои проекты на внутреннем и международных рынках. Подробнее об индексе на полях Всероссийского женского форума рассказала Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Надия Черкасова.

Члены «ОПОРЫ РОССИИ» приглашаются к участию в Премии Правительства России в области качества

«ОПОРА РОССИИ» и Роскачество провели совместный вебинар по повышению эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса. Ключевой темой встречи стало участие предпринимателей в Премии Правительство России в области качества 2024. В ходе встречи заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева пригласила членов «ОПОРЫ РОССИИ» принять участие в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества.

06 Марта 2024

«ОПОРА РОССИИ» представляет мартовский номер бизнес-дайджеста

Эксперты «ОПОРЫ РОССИИ» подготовили новый выпуск «Малых новостей» — Аналитического вестника Центра экспертизы и аналитики проблем предпринимательства. Главной темой стали возможности для развития малого и среднего бизнеса в отраслях, которые были в центре внимания на Общем собрании Ассоциации «НП «ОПОРА» с участием Министра экономического развития России Максима Решетникова. Ключевым мероприятием месяца стал Форум «ОПОРЫ РОССИИ», который прошел 28 февраля. Также в номере — традиционная подборка обновлений законодательства для бизнеса, подробная инструкция для предпринимателей из регионов о действиях для решения проблем с кадастровой оценкой недвижимости, аналитика кредитования МСП, а также позиция Организации по ряду актуальных для бизнеса вопросов.

Профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» поддержал создание Международного сообщества молодых предпринимателей

5 марта на Всемирном фестивале молодёжи создано Международное сообщество молодых предпринимателей. Соответствующую декларацию подписали молодые предприниматели из России и других стран. Инициативу поддержали представители российских молодежных организаций, в том числе Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства, Клуб молодых предпринимателей «Росмолодёжь.Бизнес», Клуб молодых промышленников, Российская молодёжная палата, а также Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Благотворительный фонд «Капитаны» и ряд бизнес-объединений стран СНГ и Китая.

06 Марта 2024

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин провел мастер‑класс по предпринимательству для челябинских студентов

Как выбирать партнера по бизнесу и как вести себя со своими сотрудниками — о секретах предпринимательства студенты челябинских колледжей узнали сегодня из первых рук. В рамках проекта «Классные встречи» небольшой и вдохновляющий мастер-класс для них провел Президент «ОПОРЫ РОССИИ», член попечительского совета «Движения первых» и уроженец южноуральской столицы Александр Калинин.

Бизнес-игра Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства представлена на Всемирном фестивале молодежи

С 1 по 7 марта в Сочи проходит Всемирный фестиваль молодежи. В рамках форума Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства в сотрудничестве со Сбером провел бизнес-игру «ЗАВОД». Это позволило участникам из самых разных стран, в том числе из Абхазии, Португалии, Турции, Пакистана, Китая, ЮАР, Замбии и Таиланда, познакомиться с деятельностью «ОПОРЫ РОССИИ» и продемонстрировать бизнес-навыки.

04 Марта 2024

«ОПОРА РОССИИ» приглашает на презентацию платформы Wildberries Цифровой

13 марта в 12:00 по мск при поддержке «ОПОРЫ-СТАРТ» (проект «ОПОРЫ РОССИИ») состоится онлайн-презентация платформы Wildberries Цифровой. Участники узнают о преимуществах новой площадки для предпринимателей и самозанятых, а также получат пошаговую инструкцию по старту работы на ней. Спикером выступит руководитель внешних коммуникаций Wildberries Цифровой Владислав Литвиненко.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»