ru

События

06 Октября 2023

Сектор МСП получит дополнительную поддержку Правительства России на всех этапах развития

Михаил Мишустин дал ряд поручений по итогам стратегической сессии по развитию МСП, которая состоялась 5 сентября при участии «ОПОРЫ РОССИИ». По итогам их проработки при участии профильных министерств, отраслевых ассоциаций и бизнес-объединений профильные федеральные ведомства взяли в работу ряд ключевых направлений. В результате их выполнения сектор МСП получит дополнительную поддержку на всех этапах развития.

06 Октября 2023

Дмитрий Петровичев рассказал, как «ОПОРА РОССИИ» помогает предпринимателям защищать свои права

В Общественной палате РФ состоялось совместное заседание общественных советов при Министерстве юстиции РФ, Министерстве внутренних дел РФ и Следственном комитете РФ на тему «Совершенствование уголовного и уголовно-процессуального законодательства в сфере экономической деятельности». Организацию на мероприятии представили Вице-президент, Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Дмитрий Петровичев и Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Московского областного отделения Владислав Корочкин.

Вице-президенты «ОПОРЫ РОССИИ» представили позицию бизнес-объединения по вопросам экспорта отрубей в рамках XXV Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2023»

XXV Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2023» проходит с 4 по 7 октября в Москве и является одним из ключевых событий в сфере АПК. В рамках деловой программы Выставки организованы дискуссионные сессии, посвященные развитию сельского хозяйства в России, в том числе — экспорту отечественной продукции. Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по международным связям Николай Дунаев, а также Вице-президент Организации, Председатель Комиссии по развитию зернового комплекса Сергей Соколов выступили с предложениями по снижению административных барьеров и упрощению правил ветеринарного оформления пшеничных гранулированных отрубей.

04 Октября 2023

«ОПОРА РОССИИ» запускает марафон «К рекордам с Фёдором Конюховым»

«ОПОРА РОССИИ» приглашает принять членов бизнес-объединения – руководителей предприятий принять участие в марафоне «К рекордам с Фёдором Конюховым» и выиграть возможность лично встретиться со знаменитым путешественником.

04 Октября 2023

Успехи на международной арене: названы лучшие экспортеры России 2023 года

Лучших экспортеров страны назвали 3 октября в Москве. Определение победителей Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года 2023» состоялось на заседании Федеральной конкурсной комиссии. Мероприятие провел ее председатель, Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. В работе конкурсной комиссии также принял участие Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

03 Октября 2023

Александр Калинин представил позицию «ОПОРЫ РОССИИ» по увеличению вклада МСП в бюджетную систему на парламентских слушаниях в Совете Федерации

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин принял участие в парламентских слушаниях по проекту главного финансового документы страны — бюджета на 2024-2026 годы, которые прошли в Совете Федерации под председательством Валентины Матвиенко. Законопроект парламентариям представил Министр финансов Антон Силуанов, а предложения в проект бюджета предлагали губернаторы ряда регионов, руководители федеральных финансовых учреждений и представители общественности.

Виктор Ивлев рассказал о деятельности «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства на всероссийском форуме во Владивостоке

С 28 сентября по 2 октября во Владивостоке проходил Всероссийский форум молодых предпринимателей, организованный в рамках проекта Росмолодежь.Бизнес. В мероприятиях форума принял участие член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по развитию молодежного предпринимательства Виктор Ивлев.

02 Октября 2023

Итоги ВЭФ-2023, вклад МСП в ВРП и позиция «ОПОРЫ РОССИИ» по ключевым вопросам: главные темы октябрьского выпуска «Малых новостей»

«ОПОРА РОССИИ» представила очередной выпуск аналитического вестника «Малые новости». В центре внимания — итоги обсуждения кадрового потенциала МСП на Восточном экономическом форуме-2023 во Владивостоке. Также эксперты бизнес-объединения включили в номер подборку изменений в законодательстве для бизнеса, подсчитали долю МСП в валовом региональном продукте, представили позицию бизнеса по ряду актуальных вопросов, а также проанализировали, как санкции повлияли на госзаказ.

30 Сентября 2023

Сколько денег нужно для старта бизнеса и когда окупятся вложения?

Бесплатный онлайн-сервис «Оценка бизнес-идеи» от Сбера поможет предпринимателям спрогнозировать окупаемость бизнеса, доходы и расходы на основе данных статистики СберБанка или по указанным вводным. Рассказываем подробнее.

29 Сентября 2023

Wildberries представил гибкие тарифы вознаграждений для партнерских ПВЗ Московского региона на Согласительной комиссии в «ОПОРЕ РОССИИ»

Совместно с партнерами-владельцами точек выдачи онлайн-платформа продолжает тестирование новой гибкой дифференцированной программы вознаграждений за операции в партнерских пунктах выдачи заказов (ПВЗ). 29 сентября в рамках Согласительной комиссии инициативной группы партнеров ПВЗ на базе «ОПОРЫ РОССИИ» представители онлайн-платформы обсудили с предпринимателями обновленную линейку вознаграждений за оказываемые услуги.

28 Сентября 2023

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в мероприятиях Московского финансового форума

28 сентября состоялся Московский финансовый форум, на полях которого работали 17 дискуссионных площадок. Представители власти, бизнеса, общественных организаций и эксперты обсудили ключевые векторы развития российской экономики на ближайшую перспективу. Предложения бизнес-объединения по совершенствованию налоговых мер для обеления бизнеса на профильной деловой сессии представил Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин. О позиции бизнеса в вопросах, связанных с подакцизными товарами, рассказал член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель профильного Комитета Сергей Слипченко.

27 Сентября 2023

Минтруд займется выявлением количества нелегально работающих граждан – комментарий бизнеса

Ведомство разработало методику для расчета числа занятых в теневом секторе экономики и определения значений целевых показателей по ее выявлению как для регионов, так и для России в целом. Мера должна помочь обеспечить стабильную доходную базу региональных бюджетов, где большая доля поступлений приходится на НДФЛ. О том, насколько реально обелить рынок труда в МСП, рассказали Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и Исполнительный директор Организации Андрей Шубин.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»