ru

Новости

Ульяновская «ОПОРА» собрала ведущих предпринимателей региона на бизнес-сессии

26 мая 2022 года в честь Дня Российского предпринимательства Ульяновское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» организовало бизнес-сессию, где известные и прогрессивные предпринимателями Ульяновска обсудили текущие проблемы сектора МСП и перспективы развития бизнеса в разных секторах.


Успешные предприниматели региона на площадке бизнес-сессии Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» поделились своим опытом и наработками, а участники получили отличную возможность перенять «фишки» ведения бизнеса, а также в рамках качественного нетворкинга расширить и укрепить деловые связи. В мероприятии приняли участие более 250 представителей бизнеса, которые успешно реализуют себя в предпринимательской деятельности.

Первое обсуждение касалось привлечения инвестиций. Николай Солодовников, Председатель Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», соучредитель инвестиционной платформы «ИНВЕСТМЕН», рассказал, как найти инвестора в 2022 году, как привлекать инвестиции в свой бизнес для развития.

Далее в рамках сессии «Бизнес-команда – ключевая составляющая успешного дела» поделились своим опытом ведущие предприниматели области: Татьяна Епифанова, соучредитель ООО «ПРОДЭКС», Наталья Ланкова, руководитель торгово-производственной компании «Бизнес Лайн», Валентин Глухов, руководитель ООО «Зеленая улица». Спикеры рассказали, как подбирать персонал (профиль должности, соответствие компетенций профилю), организовывать мотивационные программы (материальная и нематериальная мотивация), выстраивать корпоративную культуру и ценностей компании, обучать сотрудников.

«Такому не научат ни в одном университете. Это большой багаж конкретных, прикладных знаний предпринимателей, полученных многолетним опытом в бизнесе, путем проб и ошибок. Это информация из разряда "Бери и делай", то есть готовая к внедрению в компаниях в полном или частичном виде, чтобы не наступать на грабли, на которые уже кто-то наступил и сделал выводы», рассказала модератор площадки, член Совета региональной «ОПОРЫ РОССИИ» Елена Гусева.

Одним из самых эмоциональных событий стал батл об инструментах продаж в 2022 году, в котором столкнулись три очень разных и очень профессиональных предпринимателя.

Ольга Ягирская, основатель и директор компании единственного в Ульяновске производства витражей, ажурных и резных интерьерных декоров рассказала об опыте «сарафанного радио» и продаж через личные связи, участие в различных открытых мероприятиях. Это позволило предпринимателю сформировала вокруг себя круг «рекомендателей» в Ульяновске, Казани и даже в Москве.

Елена Кондрашкина, руководитель агентства по юридическому и налоговому консалтингу ООО «Б.А.Ю.-Консалтинг» же уверена, что профессиональной команды в области бухгалтерии не требуется реклама, на них работает просто своё имя. Поэтому Кондрашкина решила заняться новым направлением продаж детских товаров на маркетплейсах: «История маркетинга на маркетплейсах автоматизирована, фактически её концентрация сейчас — это работа с аналитическими данными. Правильная аналитика, правильное подбор товаров, грамотный мониторинг цен – ключевые компетенции, которые позволяют автоматизировано продавать товары на маркетплейсах»

Модератор площадки Николай Жиляков, руководитель дизайн-студии и СММ-агентства «Azza» рассказал о продажах через социальные сети: «После закрытия части рекламных площадок возрос интерес к отечественным сервисам. Социальные сети объединили абсолютно все группы людей и главный плюс их в том, что можно обратиться к любому человеку либо напрямую, либо через таргетированную рекламу и предложить свай товар или услугу. Тем самым сократить дистанцию между продавцом и покупателем».

Ещё одна тема, которую затронули на сессиях – «Спорт и бизнес. Что общего?» Спикер Ольга Прохорова, руководитель школы плавания и фридайвинга «MySwimSmile» поделилась своим опытом, как спорт помог сделать бизнес, как здоровый образ жизни закаляет характер и дает энергию, и как пройти путь от бюджетного работника до предпринимателя. У участников сессии была возможность на себе проверить силу воли, поучаствовав в профессиональном эксперименте по задержке дыхания и получить памятные призы.
Алексей Гурьев, руководитель компании «Этажи» раскрыл тему, как сделать корпоративную культуру спортивной, и для чего нужен спорт сотруднику. Бизнесмен поделился ценностями своей компании: как внедряли спорт, что не получалось, и как спорт положительно повлиял на развитие бизнеса.
Финальной точкой этого дня стал полюбившийся всеми «TRUE STORY FEST», когда действующие бизнесмены честно рассказали о своих провалах и ответили на все возникшие вопросы. Николай Фетюхин, глава ряда технологических компаний рассказал, как вовремя принятое жесткое решение помогло спасти бизнес. Николай Долинов, изобретатель и основатель строительной фирмы поделился лайфхаком, как через сложности реализации своих изобретений прийти к миллионным доходам. Андрей Коноваленко, руководитель компании по техническому обеспечению мероприятий и организация выступления звезд российской эстрады поделился опытом, как тяжелые решения помогают решить даже самые невыполнимые задачи. Андрей Данилов, производитель уличной мебели основатель сервиса-интегратора бля бизнеса поделился историей, как легко развалить крупную компанию за короткий срок и вести ее к успеху.

Ульяновская «ОПОРА» получила много положительных отзывов о бизнес-сессии. Высокую оценку деятельности членов регионального отделения подтверждают также Благодарственные письма и Почётные грамоты от имени губернатора Ульяновской области Алексея Русских, которые вручили на торжественной церемонии в Правительстве региона активистам Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Елене Гусевой, Елена Кондрашкиной, Елене Филькиной и Алене Кононовой.



Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»