ru

Новости

Тамбовские предприниматели обсудили с заместителем регионального прокурора мораторий на проверки и жалобы бизнесменов

2 ноября заместитель Председателя Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Коломников принял участие во встрече заместителя Прокурора области Сергея Долгих с представителями бизнес-сообщества города и резидентами территории опережающего социально-экономического развития «Котовск». В рамках мероприятия предприниматели задавали вопросы представителям Прокуратуры, озвучили проблемы, с которыми сталкиваются в своей повседневной деятельности.


Представитель Прокуратуры отметил, что одним из приоритетных направлений прокурорского надзора является защита прав субъектов предпринимательской деятельности и прямой диалог с бизнес-сообществом. Личные встречи с предпринимателями позволяют прокуратуре своевременно реагировать на нарушения законодательства и способствуют снижению административного давления на бизнес в регионе.

Заместитель Председателя Тамбовского отделения «ОПОРЫ РОСИИИ» Сергей Коломников обратил внимание на регулярность встреч прокуратуры с предпринимателями Тамбовщины в формате прямого диалога: «Открытость прокуратуры к работе с вопросами предпринимателей способствует предпринимательской инициативе и создает здоровую атмосферу для занятия бизнесом. Перед каждой встречей Тамбовское региональное отделение "ОПОРЫ РОССИИ" опрашивает предпринимателей о проблемах и вопросах для Прокуратуры. За прошедший период обращений или вопросов от предпринимателей не поступало».

В ходе дискуссии член регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Артем Краснов задал вопрос по мораторию на проверки: как можно определить правомерность грядущих контрольно-надзорных мероприятий. Заместитель Прокурора Тамбовской области Иван Буркин порекомендовал, что для этих целей существует специальный сервис, где по ИНН юрлица можно посмотреть все контрольно-надзорные мероприятия в актуальном периоде.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»