ru

Новости

На Ставрополье состоялся Межрегиональный экономический форум

Комитет по развитию женского предпринимательства Ставропольского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провел межрегиональный экономический форум «Стальной характер мягкой силы Ставрополья» в Кисловодске. Мероприятия прошло при поддержке министерства экономического развития Ставропольского края, администрации города-курорта Кисловодска и Евразийского Женского Форума.


Целями трехдневного форума стали обмен опытом и лучшими практиками в развитии женского предпринимательства и экономики в целом, обсуждение вопросов импортозамещения и других актуальных тем в формате прямого диалога между бизнесом и властью. Участниками Форума стали свыше 200 предпринимателей из Волгоградской, Ростовской, Тюменской области, Республики Калмыкия, Краснодарского края, регионов СКФО.

Центральными событиями первого дня форума стали пленарное заседание и деловые секции по вопросам развития агропромышленного комплекса, здравоохранения и образования. Спикерами форума стали действующие успешные предприниматели, самозанятые, представители организаций инфраструктуры поддержки. В числе почетных гостей мероприятия Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов, глава города-курорта Кисловодска Евгений Моисеев, а также ряд других представителей органов власти, экспертного и делового сообщества Ставрополья.

Одновременно с Форумом стартовала выставка-продажа товаров и услуг ставропольских предпринимателей, где все желающие смогли ознакомиться и приобрести региональную качественную продукцию, а также найти новых партнеров.

В рамках второго и третьего дня участники побывали на мастер-классе по медиа пространству и коммуникациям, обсудили вопросы развития в сфере туризма и индустрии красоты. Кроме того, отдельная секция была посвящена деятельности самозанятых. Также между региональными Комитетами по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» Ростовской области, Республики Калмыкия и Ставропольского края было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Форум стал уникальной площадкой, объединившей неравнодушных деловых женщин разных регионов России, сильных не только в построении бизнес-процессов, но и готовых охотно делиться своим опытом и знаниями с другими.

Как отметил Председатель Ставропольского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Николай Сасин, в текущих сложных макроэкономических условиях малый бизнес остро нуждается в любой поддержке, финансового и/или нефинансового характера. Особенно это касается начинающих предпринимателей, а также тех, кто вынужден перестраивать или менять сферу своей деятельности. «Подобные мероприятия позволяют помогать бизнесу адресно, детально разобраться в той или иной проблематике и сформировать конкретные предложения как по локальным случаям, так и по улучшению делового климата в целом», — подытожил Сасин.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»