ru

Новости

Стратегическое партнерство «ОПОРЫ РОССИИ» на Дону и одного из крупнейших ВУЗов ЮФО

25 марта в рамках стратегического партнёрства Ростовского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» и Донского государственного технического университета (ДГТУ) состоялась встреча руководителя Комитета по внешнеэкономической деятельности Кирилла Клёнова и студентов 3 курса Кафедры «Мировая экономика и международные отношения», специализация: Международный бизнес.


Основная тема обсуждения - «Экспорт, как новая идеология экономики страны и роль будущих выпускников в реализации нацпроекта». На встрече студенты узнали о деятельности «ОПОРЫ РОССИИ», возможных вариантах развития карьеры, способах практического применения полученных знаний. Разобрались в потребностях бизнеса и необходимых компетенциях. Комитет по внешнеэкономической деятельности планирует продолжить практику встреч и видит популяризацию экспортоориентированной экономики среди молодежи, как одну из основных функций в своей деятельности.

Напомним, что Комитет по предпринимательскому образованию Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» активно включился в реализацию соглашения о сотрудничестве между Министерством науки и высшего образования и «ОПОРОЙ РОССИИ» при поддержке Комитета по предпринимательскому образованию и его руководителя Елены Ляпунцовой.

Оксана Лазарева, руководитель Комитета по предпринимательскому образованию стала представителем рабочей группы по взаимодействию с ВУЗами Южного Федерального Округа. В свою очередь Ростовское отделение является первым в России пилотом этой программы.

Руководитель Комитета по предпринимательскому образованию Оксана Лазарева и руководитель промышленного коворкинга «ГАРАЖ» ДГТУ Константин Тимолянов стали инициаторами и координаторами подготовки проекта соглашения между Ростовским областным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и ДГТУ.

Проект и предложения для руководителей готовились полтора месяца, это первый и очень важный шаг к дальнейшему взаимодействию. 16 марта состоялось историческое подписание соглашения – два флагмана социально-ориентированных предпринимательских и образовательных проектов стали официально партнерами.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»