ru

Новости

Состоялось февральское заседание Совета Ростовского регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ"

27 февраля состоялось очередное заседание Совета регионального отделения. На заседании присутствовали не только члены Совета, но и руководители профильных и местных муниципальных комитетов.


В повестке дня рассматривалось несколько вопросов: доклад руководителя комитета по ЖКХ Анны Нор-Аревян о деятельности комитета, рассмотрение кандидатуры на должность и.о. директора исполнительной дирекции организации Валерия Рязанова, принятие новых членов организации, создание местных отделений в муниципальных образованиях и другое.

На заседании Совета было принято 20 новых членов организации, большая часть из которых молодые предприниматели Дона.

Кандидатуру и.о. исполнительного директора РОО "ОПОРА РОССИИ" Валерия Рязанова одобрили все члены Совета, но решили дать Валерию Алексеевичу испытательный срок три месяца, чтобы он смог проявить свои организаторские и управленческие способности и сделать работу дирекции более эффективной.

Анна Нор-Аревян, директор Департамента ЖКХ и энергетики, член РОО "ОПОРА РОССИИ", руководитель профильного комитета на заседании Совета организации рассказала о планах, целях и задачах комитета по ЖКХ областного отделения и об итогах его деятельности за прошлый год. По ее словам, комитет провел 12 выездных заседаний, а его члены приняли активное участие в общественных комиссиях и заседаниях городских администрации. А также Анна Степановна напомнила членам Совета о том, что 18 марта в Ростовской области мы будем выбирать не только президента страны, но и общественное пространство, которое будет благоустроено в этом году.

Владислав Боровик - председатель РОО "ОПОРА РОССИИ" сообщил членам Совета, о том что областному отделению выделено Администрацией города, благодаря ходатайству президента "ОПОРЫ РОССИИ" Александру Калинину, новое помещение в центре города площадью 1300 кв.м.

Дмитрий Корнеев - член комитета по молодежному предпринимательству рассказал о готовящемся форуме "Перспектива", который готовится совместно с РОО "ОПОРА РОССИИ" и ДГТУ. Более 320 человек уже подтвердили свое участие в этом форуме.

Михаил Гащук, руководитель комитета по безопасности предпринимателей, внес несколько предложений по информированию членов организации и предпринимателей Дона о проводимых комитетом мероприятий, в том числе бесплатных консультаций. Также он пригласил членов Совета принять участие в первом заседании комитета, которое намечено на 28 февраля и состоится в здании БЦ "Афродита, на ул. Чехова, 50.

Также на заседании была принята новая форма анкеты для вступающих в организацию и обсуждались вопросы работы некоторых местных муниципальных отделений организации: Таганрогского, Зерноградского и Волгодонского.

На заседании было принято несколько ключевых решений, в том числе и по оплате членских взносов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»