ru

Новости

Рязанское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» выступило организатором семинара для предпринимателей на тему: «Финансы и налоги»

24 апреля в конференц-зале центрального офиса рязанского филиала Банка ВТБ прошел семинар для предпринимателей на тему: «Финансы и налоги». Модератором мероприятия выступила председатель Комитета по вопросам налогового администрирования и взаимодействия с УФНС России по Рязанской области Рязанского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Оксана Селезнева.


С приветственным словом к участникам обратилась Управляющий рязанским отделением Банка ВТБ Лариса Прокопова. Спикер обозначила основные вопросы, которые будут рассмотрены в ходе семинара.

О «третьей волне» реформы онлайн-касс и других изменениях в данной сфере, в частности о проекте депутатов Государственной Думы, существенно облегчающем переходный период на онлайн-кассы для индивидуальных предпринимателей рассказал заместитель начальника контрольного отдела по №2 УФНС России по Рязанской области Анатолий Куприянов.

Спикер отметил, что срок неприменения контрольно-кассовой техники (ККТ) будет продлен законодателями до 1 июля 2021 года. Данное изменение касается индивидуальных предпринимателей, не имеющих наемных работников, реализующих товары собственного производства и оказывающих услуги. Кроме того, в целях снижения издержек, таксопарки и курьерские службы смогут использовать один удаленный кассовый аппарат на всех сотрудников, однако порядок формирования чеков при зачете предоплаты изменится. Что касается сферы ЖКХ, то здесь применение ККТ также упростят.

В свою очередь, председатель Комитета по вопросам налогового администрирования и взаимодействия с УФНС России по Рязанской области Рязанского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Оксана Селезнева ответила на вопросы предпринимателей, касающиеся нового порядка применения ККТ.

Еще одной ключевой темой стала государственная поддержка малого и среднего предпринимательства согласно Постановлению Правительства РФ №1764 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019-2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке».

О том, как предпринимателям можно получить льготный кредит под 8,5% в соответствии с Постановлением Правительства РФ №1741 рассказали Управляющий директор по работе с корпоративными клиентами Банка ВТБ в Рязанской области Татьяна Сиязова и начальник отдела по работе с корпоративными клиентами Банка ВТБ в Рязанской области Маргарита Петрова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»