ru

Новости

Приглашаем принять участие в проекте «Лига студенческого предпринимательства»!

25 февраля в Ульяновске стартовал инновационный образовательный проект «Лига студенческого предпринимательства». Организаторами проекта ежегодно выступают Ульяновское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Корпорация по развитию предпринимательства Ульяновской области при поддержке Правительства Ульяновской области.


Он проводится на территории региона в пятый раз и является эффективным инструментом реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«В этом году мы меняем метод работы: «Лига студенческого предпринимательства» состоится в формате марафона «Стартап 2020». Обучающая программа будет реализована отдельно на базе Ульяновского технического университета, Ульяновского аграрного университета, Ульяновского педагогического университета имени И.Н. Ульянова, Ульяновского государственного университета. Мы думаем, что участие в проекте примут около 1000 студентов, которые пройдут путь от создания идеи до написания бизнес-плана, который в итоге будет реализован. Хочется, чтобы победители проекта пополнили ряды ульяновских предпринимателей», - отметил председатель Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Николай Солодовников.

В ходе встреч с действующими предпринимателями, участники проекта узнают, с чего начать свой бизнес, как выбрать идею и продукт, что такое реклама и продажи в Интернете и социальных сетях, как организовать первые продажи и добиться их роста, сколько необходимо денег на новый бизнес, где их взять, что такое воронки продаж и. т. д.

Лекции, мастер-классы, бизнес-завтраки, бесплатные тестовые доступы к сервисам для бизнеса и разбор идей с наставниками – проведение мероприятий запланировано до конца апреля. Завершающим этапом проекта станет форум «Стартап», где кроме церемонии награждения победителей, участники мероприятия смогут познакомиться и пообщаться, как с ульяновскими спикерами, так и с приглашенными гостями из других регионов.

«В городе Димитровграде также проводится проект «Лига студенческого предпринимательства». На сегодняшний день в учебных заведениях состоялись форсайт-сессии по основам предпринимательства, отобраны 100 участников с интересными идеями. В ходе дальнейшего обучения ребята научатся правильно разрабатывать бизнес-идеи, выбирать свою нишу, делать анализ рынка и.т.д. Запланировано проведение двух бизнес-завтраков, в ходе которых участники в неформальной обстановке пообщаются со спикерами», - рассказала бизнес-тренер проекта, действующий предприниматель в сфере IT Татьяна Нерослова.

Принять участие в марафоне «Стартап 2020» может любой желающий, для этого необходимо заполнить ссылку для регистрации!

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»