ru

Новости

На Южном Урале состоялся «ОПОРАФЕСТ»

28-го февраля в Radisson Blu состоялся «День малого предпринимательства Челябинской области - ОПОРАФЕСТ», который уже традиционно организует челябинская «ОПОРА РОССИИ». Февральский «ОПОРАФЕСТ» был посвящён экологии, гостеприимству и туризму.


На пленарном заседании фестиваля со словами приветствия выступили вице-президент, председатель федерального Комитета по туризму «ОПОРЫ РОССИИ» Алексей Кожевников, заместитель министра экономического развития Челябинской области Дмитрий Глухарев, заместитель главы Челябинска по экономике и инвестициям Олег Извеков.

В ходе торжественного открытия вице-председатели отделения Олег Витковский, Алексей Ларин и Дмитрий Клеутин вручили значки новым членам челябинской «ОПОРЫ РОССИИ», принятым на Совете отделения в феврале 2020 года, и произнесли слова напутствия.

С прошлого ОПОРАФЕСТА, который прошёл 25 октября, в отделение вступило более 60 представителей малого и среднего бизнеса, многие из которых получили свои значки в торжественной обстановке под аплодисменты гостей фестиваля.

На тематических площадках, посвящённых саммитам ШОС и БРИКС, экологии, гостеприимству, туризму и господдержке, были представлены эксперты и практики с яркими запоминающимися выступлениями и кейсами. Дискуссии были жаркими, а информация полезной и практичной.

Особенную благодарность участники и организаторы выразили экспертами, которые приехали из разных городов России для участия в мероприятии.

Алексей Кожевников - вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор туристической компании ООО «Конструктор путешествий», Москва

Вадим Прасов - вице-президент федерации Рестораторов и Отельеров России, генеральный директор «Альянс Отель Менеджмент», Москва

Виктор Салин - коммерческий директор USTA Hotels, Екатеринбург

Мария Кузнецова - председатель комиссии по франчайзингу, член совета «ОПОРЫ РОССИИ», Санкт-Петербург

Юлия Якунина- директор по развитию USTA Hotels, Екатеринбург

Олимпиада Знаменская - директор по развитию компании Hotel Technology, директор департамента федерации Рестораторов и Отельеров России по развитию гостиничного бизнеса, Москва.

Очень востребованы в этот день стали площадки по маркетингу, видеотрендам и социальным сетям. В залах был полный аншлаг, и яблоку, а точнее, телефону, буквально некуда было упасть.

В выставочной экспозиции приняло участие 35 организаций и предпринимателей. Всем заинтересованным и неравнодушным представителям отраслей и гостям фестиваля удалось поучаствовать в насыщенной программе, получить массу пользы и с удовольствием пообщаться между собой. За день в работе фестиваля приняли участие более 400 человек.

Завершился вечер гала-ужином «ОПОРЫ РОССИИ» и благотворительным концертом фонда «Мы рядом».

Партнерами «Дня малого предпринимательства ОПОРАФЕСТ» выступили ПАО «Промсвязьбанк», автосалон «Регинас», город-курорт «Доброград», санаторий «Карагайский бор», гостиница «Смолино-парк», курорт «Солнечная долина».

Информационные партнеры «ОПОРАФЕСТ» - медиа-холдинг «Гранада-пресс», журнал «Деловой квартал», радио «Бизнес FM», информационное агентство «Урал-пресс-информ».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»