ru

Новости

Ивановское РО "ОПОРЫ РОССИИ" поддерживает создание высокопроизводительных рабочих мест

18 октября 2017 года председатель Ивановского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», сопредседатель Общероссийского Народного Фронта в Ивановской области Василий Скворцов принял участие в конференции «Создание высокопроизводительных рабочих мест — Стратегия Роста для России и Ивановской области».


Мероприятие прошло в рамках цикла региональных конференций, посвященных стратегической задаче создания высокопроизводительных рабочих мест. В рамках цикла запланировано более 70 конференций в регионах РФ. Целью проведения конференций является организация широкой общественной дискуссии по теме создания высокопроизводительных рабочих мест в субъектах Российской Федерации. В ходе мероприятий будут подниматься вопросы социальной значимости, методологии подсчета и статистика высокопроизводительных рабочих мест в России, потенциал создания высокопроизводительных рабочих мест и основные проблемы, сдерживающие рост высокопроизводительных рабочих мест, основные кластерные и иные проекты – точки роста, а также системные решения, направленные на стимулирование создания высокопроизводительных рабочих мест.

В Иванове конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест — Стратегия Роста для России и Ивановской области» вызвала широкий общественный интерес среди бизнес-сообщества и представителей региональной и муниципальной власти. Модератором конференции выступил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области Алексей Ваганов.

На конференции наряду с Председателем Ивановского РО «ОПОРА РОССИИ» Василием Скворцовым выступили: Заместитель директора Департамента экономического развития и торговли Филипп Маленкин, Генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области Алексей Жбанов, Исполнительный директор Ивановского регионального отделения общероссийской организации «Деловая Россия» Георгий Шагурин, Президент Торгово-промышленной палаты Ивановской области Леонид Иванов.

Доклад Василия Скворцова был посвящен высокой значимости для регионального развития программ по поддержке стабильной занятости, развития молодежного предпринимательства, семейного бизнеса, а также бизнеса ориентированного на социальные услуги населению.

В своем выступлении Василий Скворцов затронул такие важные темы как оказание финансовой и методологической поддержки начинающим предпринимателям, развитие поддержки самозанятого населения, внедрение эффективных мер поддержки предпринимательства в муниципалитетах, а особенно в моногородах. Кроме того Василий Скворцов обозначил потенциал развития семейного бизнеса в области туризма и важность понимания такого понятия как «социальное предпринимательство».

По итогам конференции была принята резолюция с рекомендациями и предложениями по реализации потенциала Ивановской области в части создания высокопроизводительных рабочих мест.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»