ru

Новости

Саратовское РО «ОПОРЫ РОССИИ» провело обучающий семинар для предпринимателей

17 октября в администрации Октябрьского района прошло открытое мероприятие для предпринимателей, организованное совместно Саратовским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ», администрацией города и Октябрьского района, Управлением Роскомнадзора по Саратовской области и региональной прокуратурой.

О том, что делать, если на предприятие пришли с проверкой представители силовых или контрольно-надзорных ведомств, рассказал старший помощник прокурора Октябрьского района Вячеслав Голанов. Институтом Уполномоченного по защите прав предпринимателей и Прокуратурой области было разработано специальное методическое пособие.
Кроме того, исполняющий обязанности руководителя Управления Роскомнадзора по Саратовской области Александр Бидасюк презентовал предпринимателям памятку о правилах раздачи Wi-Fi в общественных заведениях, составленную членами Саратовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке регионального Роскомнадзора и областной прокуратуры. Об особенностях организации публичного доступа в интернет рассказала представитель компании-партнера «ОПОРЫ РОССИИ» «РЕНЕТ КОМ».
«Все чаще убеждаюсь в том, что предприниматели нашего региона испытывают сильнейший информационный голод. Просто физически не возможно уследить за всеми изменениями в законодательстве, регулирующими деятельность предпринимателя. Именно поэтому инициатива «ОПОРЫ РОССИИ» проводить бесплатные обучающие семинары на регулярной основе была поддержана администрацией Саратова и контрольно-надзорными ведомствами», — прокомментировал член городского Совета «ОПОРЫ РОССИИ», заместитель директора компании «РЕНЕТ КОМ» Сергей Замятин.
Напомним, что упомянутые и другие методические пособия для предпринимателей размещены на сайте «ОПОРЫ РОССИИ» в разделе «Материалы».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»