ru

Новости

Ивановские предприниматели посетили предприятия коллег-«опоровцев»

Ивановское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» проводит цикл экскурсий на предприятия членов регионального бизнес-объединения. Предприниматели посетили завод по переработке металлопроката и школу нового образовательного стандарта, один из старейший российских ликеро-водочных заводов и фабрику по производству фарфора.


Председатель Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Василий Скворцов отмечает, что подобные экскурсии решают практические задачи —способствуют обмену опытом предпринимателей из смежных отраслей и сближают членов организации. Он также отметил, что в экскурсиях на крупнейшие предприятия Иванова с одинаковым интересом принимают участие не только производственники, но и представители других сфер бизнеса.

На встречах с руководством предприятий предприниматели узнали, как повысить выручку производства, несмотря на локдауны и следующие за ними санкции, как открыть непрофильную фабрику по производству фарфора в регионе с глубокими текстильными традициями и преуспеть, как мотивировать сотрудников и сохранять коллектив на протяжении многих лет и другие актуальные полезные кейсы.

Отметим, что в экскурсии на производство лаков и красок вместе с членами Ивановской «ОПОРЫ» также приняли участие корейские предприниматели из двух самых больших предпринимательских сообществ Южной Кореи, World-OKTA и KOSME, поддерживающих стартапы и развитие малого и среднего предпринимательства. Результатом встречи предпринимателей стало подписание Меморандума о сотрудничестве в области поддержки малого и среднего предпринимательства.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»