ru

Новости

Члены Орловской «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили вопросы защиты бизнеса

25 октября в Правительстве Орловской области прошла конференция «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов», где обсуждали уровень силового давления на бизнес, определение «болевых точек» и предупреждение уголовно-правового преследования предпринимателей Орловской области. В мероприятии приняли участие генеральный директор платформы «Забизнес.РФ» Элина Сидоренко, Председатель Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Руслан Хахичев, представители силовых структур и правоохранительных органов, аппарата регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей, бизнес-сообществ.


Элина Сидоренко подчеркнула, что Орловская область является одним из ярких примеров регионов, где налажен эффективный диалог бизнеса и власти. Платформа «Забизнес.РФ» занимается вопросами предупреждения силового давления, поэтому в повестку мероприятия были включены вопросы в том числе, связанные с предупреждением любого рода силового давления на предпринимателей, прежде всего уголовно-правового воздействия.

Председатель Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Руслан Хахичев рассказал о плодотворном взаимодействии бизнес-объединения с платформой по обращениям предпринимателей и напомнил, что «ОПОРА РОССИИ» является одним из соучредителей проекта.

«Вопросы защиты предпринимателей – одно из направлений работы нашей организации, за которое отвечает Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов. Работа Бюро ведется в том числе и через платформу "Забизнес.РФ". Каждый третий заявитель на площадке отмечает "ОПОРУ РОССИИ" как бизнес-объединение, которое он хочет подключить к рассмотрению своего обращения», отметил Хахичев.

Также в рамках пленарного заседания обсуждалась региональная стратегия предупреждения незаконного уголовно-правового преследования предпринимателей, были рассмотрены системные проблемы силового давления. В завершение конференции состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Орловским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ». Подписи под документом поставили Руслан Хахичев и Элина Сидоренко.

После конференции ее участники провели личный прием предпринимателей Орловской области.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»