ru

Новости

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию индустрии товаров для детей провела свое первое заседание

3 апреля состоялось первое заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию индустрии товаров для детей. В мероприятии, которое прошло под модераторством Председателя Комиссии Ивана Никитичева, приняли участие компании-производители различных категорий товаров для детей: мебель, одежда, коляски, автомобильные кресла, канцелярские товары и товары для творчества.


Участники Комиссии обозначили главными приоритетами своей деятельности:

  • развитие производства товаров и услуг для детей в РФ;
  • обеспечение потребителей качественной продукцией в необходимом объеме.

«Для достижения целей Комиссии по развитию отрасли представители предприятий сфокусируют свое внимание на анализе нормативно-правовой базы, разработке предложений по стимулированию спроса и мер поддержки для развития отечественных производств», — подчеркнул Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию индустрии товаров для детей.

Разработка предложений для новой «дорожной карты» развития отрасли на период 2025-2030 года стала одной из приоритетных задач Комиссии. По мнению Ивана Никитичева, консолидированная позиция российских производителей поможет сформировать предложения, направленные на эффективное развитие отрасли в России.

В заключение модератор отметил, что Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию индустрии товаров для детей приглашает российских производителей товаров и услуг для детей присоединиться к ее работе и внести свой вклад в развитие социально значимой отрасли.

Запись мероприятия доступна по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»