ru

Новости

Члены Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления посетили с бизнес-миссией Шанхай

24-31 марта состоялась бизнес-миссия Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления и Ассоциации «НП «ОПОРА» в Шанхай (КНР). В состав российской делегации вошли 32 руководителя и собственника предприятий отрасли фасилити услуг (клининг и техническая эксплуатация объектов) из различных регионов Российской Федерации.


Целью поездки было установление контактов и сотрудничество предприятий клининговой отрасли России и КНР, а также подписание контрактов на поставки оборудования, расходных материалов, инвентаря (замещение поставок в РФ западных производителей), организация совместного производства оборудования и инвентаря, а также информационное обеспечение сторон путем совместного участия предприятий России и Китая в работе отраслевого цифрового портала УБИРАЙ.РФ.

В ходе поездки российская делегация посетила международную выставку China Clean Expo (CCE)-2024, побывала на заводах компаний Bennett, Сomac и Cleanwill, где провела переговоры о дальнейшем сотрудничестве с китайской стороной по поставкам клинингового оборудования российским компаниям.

В процессе переговоров выявилась системная проблема непрохождения платежей от российских предприятий поставщикам китайского оборудования через китайские банки. В решении этой проблемы со стороны руководства «ОПОРЫ РОССИИ» предпринимателям будет оказано всевозможное содействие и помощь.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»