ru

Новости

05 Апреля 2022

Александр Калинин обсудил развитие и поддержку МСП с представителями Заксобрания Челябинской области

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин принял участие во встрече с председателем Законодательного собрания Челябинской области Александром Лазаревым и председателем комитета по экономической политике и предпринимательству Заксобрания Евгением Илле. Стороны обсудили необходимые меры поддержки экономики, в частности сектора МСП, на уровне региона.


Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев отметил важность и необходимость работы «ОПОРЫ РОССИИ» и востребованность сотрудничества исполнительной, законодательной ветвей власти и предпринимательского сообщества. «"ОПОРА РОССИИ" — самое крупное предпринимательское объединение. В его рядах состоят опытные профессиональные и социально ответственные предприниматели. Особо хочу отметить нашу совместную работу в период пандемии, позволившую выработать конкретные законодательные предложения, которые мы претворили в жизнь», — подчеркнул он.

Спикер Заксобрания рассказал, что регион работает над новыми мерами поддержки граждан и предпринимательского сообщества, которые позволят не допустить снижения уровня жизни населения и обеспечат дальнейшее развитие бизнеса. Александр Калинин отметил, что «ОПОРА РОССИИ», в свою очередь, готова оказать необходимую поддержку.

Президент бизнес-объединения добавил, что в Челябинской области один из самых многочисленных секторов малого и среднего предпринимательства — 136 субъектов. «С ними нужно разговаривать, искать новые ниши для их бизнес-активности. Как на федеральном, так и на региональном уровне нас особо интересует развитие и поддержка производства промышленной и сельскохозяйственной продукции. У Челябинской области в этих сферах экономики есть хороший задел, есть возможности для развития», — заключил Александр Калинин.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»