ru

Новости

Всемирная неделя предпринимательства по-кубански

В конце ноября в Краснодарском крае по инициативе ООО «Центр предпринимательства» (г. Москва) и ККО «ОПОРЫ РОССИИ» прошли мероприятия в рамках Всемирной недели предпринимательства. На Кубани основные мероприятия Недели проводились в стенах Северо-Кавказского института бизнеса, инженерных и информационных технологий.


Открыла Неделю предпринимательства ректор института бизнеса, председатель МО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» в г. Армавир Ирина Аксаева, отметив в своем вступительном слове значимость бизнес-образования для экономики региона и страны в целом.

В рамках Всемирной недели предпринимательства состоялась встреча бизнес-вумен, прошедшая в непринуждённой беседе за завтраком. Леди говорили об экономических инновациях, профессиональных компетенциях предпринимателей современной Кубани, молодёжном бизнесе и роли женщины в формировании будущего успешного поколения России.

Кроме этого, среди мероприятий недели была проведена конференция на тему: «Культура речи как одно из направлений подготовки будущих специалистов в области бизнеса и предпринимательства», в которой приняли участие студенты и школьники. Участники круглого стола «Конкурентоспособность Кубани: инновации, инвестиции, взаимодействие» обсуждали актуальные для Армавира проблемы и вопросы экономики. Своё видение вопроса представили председатель Краснодарского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Даниэль Башмаков, заместитель председателя городской Думы Александр Поляков и заместитель начальника управления экономического развития мэрии Агшин Алиев.

Подытожил день финал краевого конкурса бизнес-идей «Создай своё будущее». Его участниками стали молодые люди, ориентированные на открытие собственного дела, а также те, кто уже имеет «молодой» бизнес. Главный приз был вручён конкурсанту из Краснодара Дмитрию Самарскому. В числе победителей прозвучали фамилии студентов СКИБИИТ Дианы Борисенко и Станислава Федечкина.

25 ноября заключающими мероприятиями Всемирной недели предпринимательства стали семинары «Инвестиционная привлекательность региона» и «Эффективный предприниматель». Своё видение вопроса представит гуру российской экономики Глеб Архангельский, который специально прибыл в Армавир из Москвы.

Глеб Архангельский в течение дня провёл сразу два семинара: «Инвестиционная привлекательность региона» и «Эффективный предприниматель». Первый, по его же оценке, обращён к власти в регионе, второй - непосредственно к представителям бизнеса.

- Есть умные тома, которые финансисты пишут для финансистов, - отметил в начале семинара спикер. - Я же хочу донести до вас механизмы эффективного предпринимательства человеческим языком.

Жизненную стратегию ведущий семинара разложил по полочкам: «Стиль жизни», «Стратегия роста», «Стратегия выхода». Как правильно преподнести уникальные преимущества региона? Что такое внутренние партнёры? Сколько стоит ваш бизнес? Тайный принцип управления финансами бизнеса. Как подать преимущество и, главное, умно упаковать всё это. На эти и другие вопросы участники уникального мероприятия получили исчерпывающие ответы.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»