ru

Новости

В Ульяновке пройдет конференция, посвященная развитию навыков в сфере информационных технологий

15 марта в «Точке кипения» состоится конференция BusinessIT. Мероприятие пройдет при поддержке МИЦ и Фонда развития IT. Партнером конференции выступает Ульяновское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».


«Одна из задач "ОПОРЫ РОССИИ" – вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность. В нашем регионе созданы все условия для развития: благодаря реализованным проектам появляются молодые предприниматели с амбициозными стартапами. Бизнес-конференция – это хорошая возможность для учащихся старших классов и студентов повысить компьютерную грамотность и получить дополнительные знания в ИТ-сфере, а также, изучив основы предпринимательской деятельности, реализовать свои проекты», - отметил председатель Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Николай Солодовников.

Шесть часов интенсивной работы: доклады опытных предпринимателей и экспертов ИТ-отрасли, возможность личного общения с лидерами ульяновских IT-компаний, получение необходимых знаний для развития своих навыков и создания стартапа в сфере IT, приобретение полезных знакомств и возможность найти единомышленников.

Завершится конференция BusinessIT проведением круглого стола «Как не стать динозавром в эпоху цифровой трансформации?». Одним из докладчиков станет член Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Глеб Асташенков, который расскажет ребятам о возможностях и перспективах развития IT в Ульяновске. Состоится обсуждение существующих социальных лифтов, новых тенденций отрасли. Действующие предприниматели поделятся историями провалов в отрасли и решений проблем.

Регистрация на мероприятие открыта по ссылке. Подробности о мероприятии можно узнать по телефону: 8(8422) 335535

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»