ru

Новости

В Туле прошла встреча по вопросам подключения предпринимателей к газовым сетям

Тульское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» организовало встречу предпринимателей с министерством промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области. В работе приняли участие специалисты ведомства, отвечающие за энергоснабжение, а также представители газораспределительной организации.


Мероприятие прошло под председательством члена Правления - Председателя комиссии по импортозамещению «ОПОРЫ РОССИИ», эксперта Минэнерго Федеральной рабочей группы по Целевой модели Валерия Шагаева. Также он рассказал об оценке Методик по импортозамещению и поделился реальными примерами действия Постановления Правительства №925.

Ключевым вопросом стало исполнение дорожной карты, утвержденной в Тульской области согласно Федеральной Целевой модели по упрощению подключения к сетям газораспределения. На сегодня сложность процедуры и сроки её проведения являются серьезной проблемой для предпринимателей.

Также в ходе работы в Туле Валерий Шагаев побывал на заводе высоковольтной арматуры в Товарково. В настоящее время предприятие проводит автоматизацию производства и обновляет оборудование. «Это действительно предприятие, где собственники нацелены на результат», - подчеркнул Шагаев.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»